Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Эксперты назвали средние зарплаты самых востребованных специалистов на рынке труда

Article Thumbnail

Аналитики портала Портал проанализировали зарплатные ожидания соискателей и предложения от работодателей по 20 самым востребованным профессиям.

По заработным платам наиболее гармоничная работа у бухгалтеров – им предлагают всего на 8 грн меньше, чем они ожидают. Лучше всего живется веб-разработчикам – им предлагают на 2000 грн больше, чем они просят. Такое возможно, если работодатели ищут опытных специалистов, а большую часть кандидатов составляют специалисты начального уровня.

Также в числе счастливчиков, у которых ожидаемая зарплата меньше предлагаемой работодателями находятся продавцы, официанты, торговые представители и продавцы по телефону. А еще, как ни странно, репетиторы. Вероятнее всего, по той же самой причине, что и разработчики.

Средние зарплаты по самым востребованным должностям

В числе главных финансовых антилидеров – рабочие строительных специальностей – разрыв между желаемой зарплатой и тем, что предлагают компании, у них составляет более 3000 грн, причем в минус. В тройке антилидеров – легкая промышленность (-2000 грн) и парикмахеры, рабочие и интернет-маркетологи (почти 1500 грн разницы не в пользу соискателей). Сложно живется поварам, охранникам и водителям – работодатели если и готовы оплачивать услуги по запрашиваемым ими тарифам, то далеко не всем и в зависимости от индивидуального мастерства и достижений.

Так что можно принадлежать к популярной профессии, иметь много предложений от работодателей, но не находить работу по банальной финансовой причине. Учитывая тренд последнего года, когда новеньким предлагают зарплату ниже, чем проверенным годами сотрудникам, найти работу с финансовым «перевесом» вдвое-втрое практически нереально


Источник: hr-portal.ru