Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Если заработная плата превышает лимит, установленный для оплаты больничных листков, нужен ли п приказ или лно для того, чтобы оплачичивать

Article Thumbnail

Вопрос: Если заработная плата превышает лимит, установленный для оплаты больничных листков, нужно ли предусмотреть издание приказа или принятие локального нормативного акта для того, чтобы оплачивать больничный лист работнику полностью?

Ответ: Федеральным законом от 19 декабря 2006 г. N 234-ФЗ «О бюджете Фонда социального страхования на 2007 г.» предусмотрен максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности (за исключением пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием) в сумме 16 125 руб. (ст. 13 Закона), т.е. максимальный размер пособия за полный календарный месяц не может превышать 16 125 руб.

В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности определяется с учетом этих районных коэффициентов.


Источник: hr-portal.ru