Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Флирт на работе: к чему он ведет

Article Thumbnail

Думаете, что офисный флирт поможет вам добиться определенных целей? Психологи провели интересный эксперимент.

Удачно выйти замуж, окрутив босса — так могут лишь единицы.

Британские ученые доказали, что мужчин заставляет флиртовать скука и нехватка «эмоционального интеллекта». Кроме того, улыбки и подмигивания коллегам никак не помогают в продвижении по карьерной лестнице.

«Есть весомые доказательства того, что стереотип о помощи флирта в карьеры не имеет под собой веских оснований», — утверждает психолог Эдриан Бэнкс.

Об этом говорится в двух исследованиях, проведенных учеными из университета Суррея и представленных на ежегодном съезде британских психологов, пишет The Daily Mail.

В целом было опрошено более 200 женщин и мужчин, работающих в офисах. Их спросили, флиртуют ли они на работе, а также, удовлетворены ли они своей жизнью и работой в частности. В ходе опроса выяснилось, что мужчины прибегают к флирту на рабочем месте только лишь от скуки. К тому же такие мужчины продемонстрировали более низкий показатель «эмоционального интеллекта»: умения понимать эмоции других и контролировать свои собственные.

Ученые также развеяли устоявшееся мнение, что при помощи удачного флирта можно улучшить свою карьеру. Поскольку заигрывать способны лишь недовольные работой и скучающие типы, они навряд ли могут подтолкнуть коллег-женщин к желаемым профессиональным высотам.


Источник : recruiting.net.ua