Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Фотообои как мотивирующий фактор в работе

Article Thumbnail

Реалии современных рабочих интерьеров таковы, что зачастую сотрудникам одной организации приходится делить одно помещение, разделенное на несколько секторов. Каждому работнику организуется его личное пространство, однако не все рабочие места абсолютно одинаковы. Невозможно избежать ситуации, когда сами же сотрудники начинают ревниво выискивать достоинства рабочего места своего коллеги и раздражаться из-за псевдонедостатков своего собственного угла.

Если искусственным освещением, одинаковыми столами и стульями руководство может обеспечить свой персонал, то выделить всем работникам место возле окна и, что более проблематично, выделить место возле окна с хорошим, так сказать вдохновляющим видом, становится реальной проблемой и зачастую создает нездоровую конфликтную ситуацию в офисе.

Несомненно, начальник, которому свойственен авторитарный стиль руководства, может использовать иерархическую схему расстановки рабочих мест — у кого выше положение, у того и уютнее уголок.  Однако это опять же не спасет от конфликтов – все мы люди, у всех есть свои симпатии и антипатии, и именно этот вариант выберут ваши работники, чтобы объяснить, почему симпатичная сотрудница занимает стол с видом на парк. Это неизбежно. И зачастую даже очевидные профессиональные заслуги коллеги не будут рассматриваться, как достойные награды в виде более выгодного рабочего места.

Мы предлагаем вам обратить внимание на самые обыкновенные фотообои. Говоря самые обыкновенные, мы имеем в виду современные фотообои, которые выгодно отличаются и сюжетом и качеством от привычных нам с детства «шедевров», которые радовали интерьеры перестроечного периода.

В зависимости от направления деятельности вашей компании вы можете выбрать самые разнообразные сюжеты и стили исполнения – это может быть, как абстракция, графика, так и привычная расслабляющая фотография природы. Используйте не масштабные полотна на всю стену, обратитесь к специалистам, которые создадут фрагменты одной темы по всему офису с таким расчетом, что у каждого работника будет возможность остановить свой утомленный взгляд на кусочке природы, или фрагменте известного полотна, да просто на чем-то откровенно ярком и радужном, что отвлечет от унылых мыслей о рутинных обязанностях. Ваша задача – ненадолго отвлечь ценнейшие рабочие кадры с целью скорейшего возвращения к трудовой деятельности, уже не так раздражающей после минутного созерцания офисных фотообоев.


Источник : recruiting.net.ua