Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

ГИБКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ – НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Article Thumbnail

Хорошая новость для всех, кто занимается подбором персонала, для рекрутинговых агентств – гибкий подход становится все более популярным.

Предприятия могут достичь значительных успехов в подборе персонала и удержании сотрудников, а также в повышении их производительности, если они принимают концепцию «гибкой(пластичной) организации работы»

Исследования, проведенные фирмой по управлению талантами BPS World, показывают, что 67% предприятий «с гибким режима работы» сообщают о значительном повышении производительности — до 10% в некоторых случаях — в то время как 10% сообщили о 20% -ном увеличении производительности с момента внедрения этого подхода.

Кроме того, 84% опрошенных сказали, что им стало гораздо легче осуществлять подбор персонала – особенно квалифицированного, а 10% характеризуют «офис» как устаревшую концепцию.

Исследование, проведенное в марте 2017 года, рассмотрело ответы от 1250 руководителей высшего звена из таких отраслей, как бухгалтерский учет, банковское дело, гостеприимство и досуг, при подборе персонала они предлагают сотрудникам как полную, так и неполную занятость.

Основатель и MD BPS World, Саймон Конингтон отмечает, что гибкая организация работы не должна рассматриваться только как привилегия сотрудника.

«Мы обнаружили, что сотрудники, работающие по «гибкому» графику создают преимущества для работодателей неожиданными способами».

«Многие сотрудники считают, что пластичность в организации рабочего процесса является очень привлекательным вариантом, и любая организация, предлагающая ее, скорее всего, будет намного легче использовать навыки и таланты, которые им нужны».

Количественные и качественные исследования включены в новую книгу «The Agile Revolution», в которой исследуются последствия принятия гибкого подхода к организации рабочего режима. И в частности отмечаются такие преимущества от этого перехода:

  • более эффективные подбор персонала;
  • снижение текучести кадров;
  • повышение производительности компаний;
  • и даже как сокращение выбросов углекислого газа.

Источник : ucg.in.ua