Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

HR-Branding: игра по чужим правилам

Article Thumbnail

На конференции MarHR 2019 поговорили о секретах развития бренда работодателя с Максом Политовым, Employer Brand Manager в Райффайзенбанке.

Послужной список Макса действительно впечатляет — он организовал более 250 ивентов, более 100 проектов по HR-бренду и сейчас занимается очень амбициозным проектом по увеличению IT команды Райфа почти в 2 раза.

На примере работы Райффайзенбанка со своей аудиторией можно проследить изменения трендов на рынке бренда работодателя в целом: стремясь решить задачу привлечения молодых HiPo специалистов в условиях конкуренции с с Big3, Big 4 и FMCG, в 2016 году компания создала карьерную страницу в социальной сети Вконтакте и начала общаться от лица бренда с потенциальными соискателями.

Запускались стажировки, развивалось направление Graduate-рекрутмента, росли объемы привлекаемых молодых специалистов. В 2019-м году результаты этого направления перестали радовать — изменился рынок, изменились алгоритмы работы ленты новостей в соцсетях, нужно было создавать новый формат работы.

Перед карьерной группой поставили новые цели:

Активное использование нового тренда брендинга — персонализации, создания эмоциональных связей с пользователями, в совокупности с количественным исследованием целевой аудитории и анализом конкурентов позволили прийти к более эффективному подходу в работе карьерной страницы.

Карьерная страница стала работать в режиме блога. Генераторами контента были выбраны три представителя бренда:

  • молодой специалист Гриша, который говорил с аудиторией на ее языке и освещал основные нюансы старта карьеры в компании;
  • IT-эксперт Артем, рассказывающий о технологических трендах;
  • консультант по рекрутменту Таня, открывающая двери в компанию и рассказывающая о вакансиях и карьерных возможностях.

В результате нового формата работы, основной показатель качества — Engagement Rate, уровень вовлечённости пользователей вырос на 40% среди подписчиков страницы и на 50% среди всей аудитории (то есть, среди пользователей, не подписанных, но встречающих в своей ленте репосты и упоминания). Это действительно впечатляющий результат!

Останавливаться в своем развитии команда не собирается, в планах — покорение Facebook и Instagram, при этом основной вектор развития страницы в fb: технобренд и общение на тему IT специфики.


Источник : marhr.ru