Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

HR брендинг для работодателя. Что это и зачем?

Article Thumbnail

HR-бренд формирует имидж работодателя – хороший или плохой зависит от него самого. И хоть база HR-брендинга сейчас на стадии становления, происходит также адаптация под уже работающие инструменты управления персоналом. Это довольно новый тренд, и за ним начинают следить все больше компаний.

Конечно есть работодатели которым он не нужен. Это компании:

1. в которых текучка кадров менее 4%;

2. монополисты области;

3. проводящие реорганизацию или приближающиеся к банкротству;

4. не планирующие дальнейшее развитие.

Для формирования положительного образа организации, который будет интересен потенциальным кандидатам, нужно следовать двум основным составляющим.

Первая – внешняя политика. Вы должны иметь сильный слоган и художественный образ, которые будут отражать хорошие качества и ценности компании. Главное отображать правдивую информацию, ведь ложь или скрытие правды только ухудшит текущее положение.

Вторая – внутренняя политика. Так, если слоган обещает кандидату обучение и развитие, то оно должно быть. Если задача стоит нанять несколько работников, а не закрепляться на рынке, то брендирование не нужно. Но для перспективы развития, особенно при необходимости постоянного обновления и получения новых качественных кадров это довольно важно. Ведь интенсивность роста рынка кадров и конкуренция среди работодателей имеет тенденцию к увеличению. В этих условиях организации с хорошим HR-брендом получат наилучших сотрудников.

Пять основных пунктов, которые нужно спросить у работодателя при развитии HR-бренда
1. Какова уникальность рабочего предложения потенциальному кандидату? Нужно подробно описать реальные преимущества перед конкурентами.
2. Каковы цели вашей компании? И совпадают ли они с пониманием ваших работников? То есть это одни и те же цели всей иерархии или есть различие среди звеньев?
3. Обратная связь. Один из важнейших вопросов. Как вы отслеживаете изменения в компании при нововведениях? Как учитываете положительные или отрицательные отзывы?
4. Какие ценности у вашей организации? Как они были определены? Это то, что должно исходить из реальных выводов, а не появляться из ниоткуда.
5. Проводится ли анализ увольняющихся сотрудников? Почему так произошло и что нужно изменить по их мнению.

HR-брендинг развивается очень быстро. Когда он станет одним из важнейших аспектов бизнеса лишь вопрос времени.

Платформа TalentScan.Pro заботится о вашем HR бренде. Благодаря единой площадке, рекрутер и команда не контактируют более одного раза с одним и тем же соискателем. Это сохраняет доверительные отношения между компанией и кандидатом и позволяет никого не упустить из виду. Ваши письма больше не попадут в спам, а кандидат будет максимально лоялен, ведь вся история взаимоотношений с ним остается на облачном хранилище.


Источник: www.talentscan.pro