Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

HR обучение: цели и польза услуги для компаний

Article Thumbnail

HR обучение — достаточно популярная услуга рекрутинговых агентств. Она предназначена для того, чтобы повышать профессиональные навыки и уровень знаний HR специалистов. HR обучение способствует улучшению работы HR отделов, а в перспективе повышает эффективность любых бизнес-процессов компании.

Цели

С помощью HR обучения специалисты в области подбора персонала приобретают новые знания и учатся применять их на практике. В зависимости от целей, которые преследует компания-заказчик услуги, определяются методы и стратегии обучения.
HR специалисты могут получить неотъемлемые знания по двум основным направлениям: IT рекрутингу и HR.

Специалисты научатся:

Понимать специфику ITВ IT индустрии свои законы и правила. Зная эти законы, рекрутеры перестанут ошибаться при подборе кандидатов.

Безошибочно определять профиль требуемых кандидатов 80% процентов незакрытых вакансий связаны с тем, что рекрутеры не понимают, какой требуется специалист и ищут совсем не тех, кто нужен компании.

Проводить технические собеседования с кандидатамиБудущие IT рекрутеры узнают, как правильно готовиться к собеседованию, поймут особенности подбора IT специалистов и научатся разговаривать с ними на одном языке.Выделять, какие приоритеты кандидатов первичны, а какие вторичныПосле обучения IT рекрутеры понимают, чем завлечь специалиста в компанию и какие преимущества указывать, чтобы замотивировать кандидата принять предложение о работе.

Правильно читать резюме IT специалисты не привыкли составлять резюме по правилам. Поэтому в IT рекрутинге важно уметь читать резюме «между строк» и делать правильные выводы о специалисте. В противном случае есть риск не разглядеть стоящего кандидата.

Формировать бренд работодателя

Необязательно быть именитой IT компанией, чтобы привлекать брендом. Даже небольшие организации могут использовать это оружие, чтобы заманивать кандидатов именем.Профессиональное обучение IT рекрутингу позволит подбирать персонал более точечно, сведет к минимуму текучку кадров и приблизит количество незакрытых вакансий к нулю.


Непосредственно HR обучение включает в себя практические тренинги по организации работы персонала внутри компании.
Специалисты научатся:


Грамотно мотивировать персонал

Правильное сочетание материальной и нематериальной мотивации в несколько раз повысит качество работы сотрудников, позволит удержать их в компании на длительный срок.Определять справедливый уровень зарплаты сотрудниковУмение исследовать рынок и правильно оценивать уровень знаний кандидатов — необходимые знания для выявления верной зарплаты.
Узнавать и внедрять новые тренды в области управления персоналаВ HR индустрии постоянно появляются новые методы и технологии. Недостаточно просто ознакамливаться с ними, нужно постоянно применять их в своей работе, идти «в ногу со временем».Развивать корпоративную культуру.

Корпоративная культура — лицо компании

Если правильно использовать это мощное оружие, можно повысить лояльность сотрудников к руководству, вовлечь персонал в достижение бизнес-целей компании, мотивировать на качественное выполнение задач и работу на результат.


Источник : luckyhunter.io