Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

IBM возвращает удаленных сотрудников в офисы

Article Thumbnail

Тысячи американских сотрудников компании IBM, которые работают удаленно, столкнулись со сложным выбором. Руководство компании озвучило требование, согласно которому – им нужно вернуться работать в офисные помещения, либо занять другую должность, либо уволиться. Об этом сообщает The Wall Street Journal. На принятие решения сотрудникам дали два месяца.

В компании не сообщают, сколько именно сотрудников вынуждены изменить место работы, однако в СМИ отмечают, что это затронет десятки тысяч человек, некоторые из которых работают за сотни километров от офисов компании.

По словам пресс-секретаря IBM Лори Фридман, это связано с изменениями в работе команды дизайна и цифрового маркетинга, чтобы быстро реагировать на любые изменения и поддерживать обратную связь с клиентами. Чему должна и поспособствовать работа в офисах.

Стоит отметить, что IBM была одной из первых компаний, которая начала переводить своих сотрудников на удаленную работу, отмечая, что более 40% штата работает без привязки к офису.

Справка

Американская компания IBM — крупнейший в мире производитель и поставщик аппаратного и программного обеспечения, а также IT-сервисов и консалтинговых услуг.


Источник: hr-portal.ru