Можно ли установить испытательный срок сотруднику, который учится на очной форме обучения и устраивается на неполный рабочий день?

Ответ

Давайте разберёмся. По соглашению сторон в тексте трудового договора может быть предусмотрено условие об испытании (ст. 70 ТК РФ).
В этой же статье законодатель перечисляет круг лиц, которым не может быть установлено испытание при приеме на работу. В этом перечне нет лиц, обучающиеся по очной форме обучения.
Имейте в виду, что на работников в период испытания в полном объеме распространяется законодательство о труде.


Источник: hr-portal.ru

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *