Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Исследование: Корпоративный дух vs. Пандемия

Article Thumbnail

СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ПЕРСОНАЛУ СЧИТАЮТ, ЧТО ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ МОРАЛЬНЫЙ ДУХ СОТРУДНИКОВ ПОВЫСИЛСЯ

Согласно опросу 264 специалистов по персоналу, проведенному XpertHR на прошлой неделе, одна треть (32,2%) британских предприятий говорят, что корпоративная вовлеченность сотрудников сейчас выше, чем до пандемии коронавируса. Менее одной пятой (18,6%) считают, что вовлеченность работников снизилась. И около половины работодателей (49,2%) считают, что никаких изменений не произошло.

Когда их спросили, как бы они описали текущий уровень вовлеченности сотрудников в своей организации, 21,2% специалистов по персоналу ответили «отлично», а 57,6% ответили «хорошо». Менее одной пятой (18,9%) охарактеризовали вовлеченность сотрудников как «удовлетворительную». И только 1,5% назвали ее «плохой», а 15,4% — «очень плохой».

Результаты продемонстрировали, что инициативы, предпринятые организациями для управления работой в условиях карантина, исчерпаны. HR-ы начали тратить меньше своего времени на работу, связанную с пандемическим ответом их организации.

Только 20,8% специалистов по кадрам в настоящее время говорят, что все или почти вся их работа связана с пандемией. По сравнению с 42,8% в том же опросе, проведенном 2 апреля, и 32,2% — 16 апреля.

МЕРЫ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ВОВЛЕЧЕННОСТИ

Респонденты также рассказали о нескольких инициативах, которые они предприняли для повышения вовлеченности сотрудников, в том числе:

  • предоставление регулярных обновлений состояния бизнеса
  • публикации рекомендаций по вопросам благополучия и психического здоровья для дома
  • практические советов по работе на дому
  • организация виртуальных социальных мероприятий.

Специалисты по персоналу также рассказали о способах поддержки сотрудников в условиях лок-аута.

Они включали в себя выражение благодарности через публичные посты, письма или электронные открытки, введение надбавки за работу на дому и отправку подарков в виде шоколада, цветов и даже «сливок для чая со сливками».

Марк Крейл, директор по контенту в XpertHR, сказал:

«Несмотря на все беспокойство и неуверенность в течение последних нескольких недель, специалисты по персоналу могут гордиться работой, которую они сделали. Они создали много систем и механизмов, которые поддерживали их организации в момент кризиса, и они продолжали оказывать поддержку персоналу в течение очень трудного периода».

Опрос XpertHR также отмечает продолжающееся давление на персонал отдела кадров многие респонденты сообщают о проблемах с:

  • непоследовательным руководством правительства страны
  • нереалистичными ожиданиями со стороны руководства своих организаций 
  • необходимостью сбалансировать свою собственную работу и домашнюю жизнь.

Один из респондентов вкратце выразил это:

«У HR-а нервный срыв из-за отсутствия хрустального шара, который, как все думают, есть у него».


Источник: ucg.in.ua