Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как дистанционно поддерживать корпоративную культуру?

Article Thumbnail

Удаленная работа определенно создает препятствия для эффективного общения, совместной работы, оперативных решений в компании. Но с подходящей стратегией и регулярной коммуникацией вы сможете поддерживать единую силу команды.

Во-первых, определите для своей команды:

  • Каналы связи, которые вы будете использовать, помимо почты (Skype, Microsoft Teams, Webex и другие)
  • Рабочие инструменты, например Google-документы
  • Четкие часы работы, чтобы не беспокоить коллег в личное время
  • Регулярность общих коммуникаций

Во-вторых, будьте активны, а именно:

Общайтесь с командой

Заранее проговорите с командой правила и регулярность общения. Это позволит не только оперативно решать вопросы, не терять информацию, но и поддерживать личное общение в команде. В данном случае видеосвязь будет эффективным способом. Возьмите за правило общаться «вживую» хотя бы раз в неделю.

Выделяйте время на нерабочие встречи онлайн

Закладывайте время на личное общение. Не пренебрегайте возможностью выпить кофе с коллегой по видеосвязи и обсудить планы на выходные. Возможно, сначала это покажется странным, но общение и взаимоподдержка – залог успешной совместной работы.

Для руководителей это также возможность отслеживать командный и индивидуальный дух среди сотрудников, вовремя реагировать на снижение мотивации.

Мотивируйте сотрудников обмениваться экспертизой

Многие члены вашей компании обладают уникальными знаниями, которыми легко делиться в офисе, но труднее удаленно.

Предложите кому-то из коллег сделать PDF-инструкцию, вебинар или подкаст на профессиональную тему. Это поможет не только повысить внутреннюю активность, но и по-новому оценить вклад сотрудников.

Адаптируйтесь к новым условиям

Несмотря на многие недостатки, удаленная работа способствует развитию гибкости внутренних процессов. При открытой корпоративной культуре и поддержке со стороны команды и руководителя, сотрудники проявляют новые способности. Кто-то быстрее начинает выполнять задачи, кто-то внезапно оптимизирует старые процессы. Доверяйте людям, предоставьте им возможность выстроить комфортные условия работы и наблюдайте за результатами. Вскоре вы почувствуете, что важно не место, а неизменность корпоративного общения.


Источник : hays.ru