Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как оформить коммерческого директора по совместительству в другое ООО на должность генерального директора

Article Thumbnail

Как оформить коммерческого директора, работающего с 1997г в ООО, по совместительству в другое ООО на должность генерального директора с 2004г.

Ответ

Согласно п. 1 ст. 40 Федерального закона РФ от 08 февраля 1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества.
В соответствии со ст. 276 ТК РФ руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
Применительно к ООО, такое разрешение должно быть оформлено протоколом общего собрания участников либо решением единственного участника.
В остальном оформление трудовых отношений с генеральным директором, работающим по совместительству, должно осуществляться в порядке, установленном ТК РФ, с учетом положений гл. 43 ТК РФ: заключается трудовой договор и оформляется приказ о вступлении в должность.


Источник: hr-portal.ru