Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как оформить приказ на перевод со срочного трудового договора на другой срочный трудовой договор

Article Thumbnail

Вопрос: Сотруднику, принятому по срочному договору, предложили по его окончании другую должность в нашей организации, но тоже по срочному договору, поскольку появилась вакансия на определенный период (период действия распоряжения администрации города). Как оформить приказ на перевод?

Ответ: В данном случае приказ о переводе оформлять не нужно.

Поскольку срок трудового договора по прежней должности истек, вы должны оформить новый срочный трудовой договор, естественно, при наличии к тому оснований (ст. 59 ТК РФ). В новом договоре укажете и новую должность, и срок действия договора. Только помните, что в тексте срочного трудового договора должны быть прописаны причины и основания заключения именно договора на определенный срок, как требует ст. 57 ТК РФ.

Если конкретную дату окончания срока действия трудового договора определить трудно, можно окончание этого срока связать с определенным событием, например с «окончанием мероприятий по реформированию…». Для подобных случаев Пленум ВС РФ в Постановлении от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» дает разъяснения: если срочный трудовой договор был заключен для выполнения определенной работы, а ее завершение не может быть определено конкретной датой (абз. 8 ч. 1 ст. 59 ТК РФ), договор в силу ч. 2 ст. 79 ТК РФ прекращается по завершении этой работы.


Источник: hr-portal.ru