Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как остатваться здоровым работая в офисе?

Article Thumbnail

О том, как заботиться о своем здоровье на рабочем месте нам рассказывает врач высшей категории Александра Шаповалова.

– Ваше самочувствие будет зависеть от того, готовы ли вы сами о себе позаботиться. В развитых странах за рубежом принято считать, что здоровье человека зависит от собственных стараний.

Работая в офисе, важно соблюдать несколько правил. Помещение для работы должно быть чистым, светлым и теплым, но при этом его необходимо проветривать несколько раз в день. Если нет такой возможности, то следует иногда выходить в проветриваемую зону или на свежий воздух.

В случае, когда помещение темное, попросите руководителя установить дополнительное освещение. Если вы работаете за компьютером, то берегите глаза от перенапряжения, для людей с ослабленным зрением для таких целей существуют даже специальные очки.О женском здоровье также не стоит забывать. Например, компания Allbiz, занимающаяся продажей гистерорезектоскопов, специально для своих сотрудниц раз в пол года организовывает бесплатные медосмотры в одной из лучших частных клиник Санкт-Петербурга.

Также, не забывайте о дополнительной поддержке свое организама, особенно во время осенне-весенних обострений вирусных заболеваний. Наилучшим способом профилактики является прем мультивитаминов. О том, что есть лучшие витамины на сегодняшний день.

Температура в офисе тоже важна, согласно исследованиям американских ученых, чем ниже температура в помещении, тем больше делают ошибок операторы, работающие за компьютером. Оптимальные параметры для комфортной работы около 22 градусов по Цельсию.

Допустим, что усилиями работодателя и ваших предложений обстановка для работы создана благоприятная.

Обратите внимание на то, как вы сидите. Это очень важно для позвоночника. Стул должен быть высокий, спинка его прямой, сиденье жестким. Ноги согнуты под прямым углом. При работе за компьютером локти не должны быть на весу.

Хорошо бы освоить несколькоупражнений, заставляющих мышцы работать, т.к. если они находятся все время в расслабленном состоянии, то начинают атрофироваться, а если в напряженном – будут болеть. Если человек длительное время сидит в неудобной позе, то необходимо выполнить упражнение на расслабление. Вообще, старайтесь долго не засиживаться, периодически делайте маленькие перерывы.

Позаботьтесь о своем иммунитете. Для хорошей работы иммунной системы старайтесь избегать стрессов, негативных эмоций, конфликтных ситуаций. Если чувствуете слабость, для повышения выносливости, предварительно проконсультировавшись со своим врачом, примите препараты женьшеня, элеутерококка, их нужно пить в первой половине дня. Дозу определит врач.

Откажитесь от перекуров. На работу и с работы старайтесь пройтись пешком. В перерыв не увлекайтесь кофе, лучше съешьте яблоко, выпейте стакан кефира. Старайтесь всегда находиться в хорошем настроении, чаще улыбайтесь и мыслите позитивно.


Источник : recruiting.net.ua