Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как отмечают лучших сотрудников

Article Thumbnail

Что ни говори, а доброе слово и кошке приятно. Ну а уж материальное признание работодателем твоих производственных достижений приятно вдвойне. Как же сегодня отмечают лучших сотрудников? Чем готово порадовать руководство тех, кто на трудовом фронте впереди остальных коллег?

Геннадий ТРЕПОЛОВ,заместитель генерального директора ООО «Научно-техническое предприятие «ТКА» (разработка и производство приборов и приборных комплексов для измерения параметров окружающей среды):Мы предпочитаем материальные стимулы. Уверены, что это лучше грамот, поскольку человек приходит на работу за материальным вознаграждением. Как главная цель предприятия – получение прибыли, так и основная задача любого сотрудника – достойный заработок и материальное поощрение.Главное поощрение в нашей компании – премии, причем они могут составлять до трех месячных окладов. При этом обиженных у нас не бывает. Дело в том, что при приеме на работу у нас проходит жесткий отбор, так что сотрудников подбираем примерно одинаковых в плане профессионализма, а значит и трудятся они все успешно.Обязательно отмечаем круглые даты работы сотрудников в нашей компании, это тоже повод для премирования. Ну а на корпоративных праздниках принято говорить добрые слова лучшим представителям коллектива в неформальной обстановке.
Ольга ШАТОВА,директор по управлению персоналом ЗАО «Термолайн Инжиниринг» (проектирование, монтаж, эксплуатация сантехнического оборудования):У нас отмечают не всех и не всегда, даже за одни и те же заслуги. Поощряют только тех, кто действительно приложил массу усилий для достижения определенной цели, не считаясь со своим временем.Форма поощрения, как и его размер, рассматриваются всегда индивидуально. В основном это денежные премии – практика показывает, что такая награда воспринимается сотрудниками с наибольшим энтузиазмом.Были случаи, когда человеку удалось предотвратить аварию или ценой собственных усилий своевременно закончить важный проект, когда на это оставалось мало надежды. Вот вам и повод для отличия.Много поощрений получили наши работники после ввода в строй Дворца конгрессов в Стрельне, и это вполне оправданно, ведь работы там не прекращались ни днем, ни ночью.Есть и такое поощрение, как повышение по службе – после сдачи важного объекта, если человек в процессе работы достойно себя зарекомендовал.В связи с юбилеем компании многие наши работники, в основном те, кто работает в фирме со дня ее основания, получили золотые медали, которые были отлиты по специальному заказу. 
Наталия ИЛЬГЕКИТ,начальник отдела кадров ОАО «НПП Пирамида» (разработка и монтаж радиоэлектронных средств специального назначения):У нас приняты все формы поощрений – и материальные, и моральные. Сотрудник может быть отмечен за какое-либо нововведение, освоение определенного объема работ, да и просто за чисто человеческое отношение – например, согласился отправиться в командировку, в которую никто не хотел ехать.В большинстве случаев мы сразу отмечаем отличившегося работника. На корпоративных вечеринках это вообще массовое явление. Руководство может представить лучших сотрудников к награждению почетными грамотами или почетными званиями Агентства по промышленности. К каждой такой государственной награде прилагается премия. А приурочиваются они либо к профессиональным праздникам, либо к уходу работника на пенсию, ведь подобные отличия дают право на получение звания «Ветеран труда», которому сопутствуют определенные льготы. 
Наталия КАЙЗЕР,начальник отдела кадров ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод»:Мы по-разному отмечаем лучших сотрудников. Например, в коллективном договоре есть положение, согласно которому работников поощряют в связи с круглыми датами – как возрастными, так и работы на нашем предприятии.Есть у нас Доска почета, и тот, кто достоин такого отличия, получает также и премию. Лучших сотрудников у нас определяют по целому набору показателей – учитываются выполнение плана, отсутствие нарушений дисциплины, неукоснительное соблюдение правил техники безопасности. И если все в порядке, можно рассчитывать на ежеквартальную премию. Надеюсь, что со временем мы придем к тому, что будем отмечать наших сотрудников ежемесячно.К Дню железнодорожника и дню рождения нашей компании тоже приурочены награждения лучших – грамотами, премиями, ценными подарками, именными железнодорожными медалями. 
Светлана ЗАВОДЧИКОВА,директор по персоналу ООО «Максан» (производство влажных салфеток):Накануне корпоративного празднования Нового года в нашей компании определяют тех, кого стоит отметить. Зависит это от личных достижений сотрудников, их вклада в развитие компании. Начальники подразделений вносят свои предложения по кандидатурам, которые обсуждаются и утверждаются. Заранее готовим благодарственные письма по тем категориям, в каких сотрудник признается лучшим. К ним прилагаются памятные подарки.Премии отличившимся мы не приурочиваем к концу года, а вручаем, когда выясняется, что сотрудник этого достоин.Работник может быть поощрен за преданность и лояльность компании – сюда относятся те, кто долго у нас работает. Обязательно отмечаем тех, кто внес предложение по организации и внедрению системы качества. Не забываем и сотрудников, к которым нет претензий по работе, которые вносят серьезный вклад в работу компании своимпрофессионализмом, не считаясь с собственным временем, приходят на помощь компании в трудную минуту.

Источник: hr-portal.ru