Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как отношение руководства к болезни своих сотрудников сказывается на производительности

Article Thumbnail

Болеть или не болеть

Компания Quality of Working Life опубликовала исследование, посвященное отношению руководства британских компаний к болезни сотрудников.

В основу исследования были положены результаты опросов, проведенных Chartered Management Institute (CMI) и Simplyhealth. В опросах приняли участие 1500 британских менеджеров.

Каждый пятый менеджер считает, что его здоровье оставляет желать лучшего, говорится в исследовании. Однако треть респондентов заявили, что в их компаниях не приветствуются «больничные». В то же время, половина опрошенных менеджеров считает, что к ним отнеслись бы с пониманием в случае болезни.

Отрицательное отношение руководства к болезни своих сотрудников сказывается на производительности подчиненных и их отношении к работе. В британских компаниях формируется взгляд на болезнь как на слабость. «Однако риск распространения заболеваний среди сотрудников компаний перевешивает сиюминутные выгоды», — отмечает Джо Каусон, директор CMI по маркетинговым и корпоративным вопросам.

Также вызывает беспокойство значительная продолжительность рабочего дня. 63% респондентов отмечают, что этот фактор негативно влияет на их отношения с детьми. 59% пожаловались на ухудшение отношений с друзьями, а 54% опрошенных признались, что продолжительный рабочий день вредит их здоровью.


Источник: hr-portal.ru