Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как правильно себя вести во время испытательного срока

Article Thumbnail

Когда вы вступаете в новый коллектив нужно подготовиться к этому. Когда вы в первый день выходите на работу, вы должны знать уже план, структуру. Вы должны собрать максимальное количество информации, изучайте ее, готовьтесь. Второй очень важный момент, это чтобы вас кто-то встретил и сопровождал на новое рабочее место и представил вас коллегам. Теперь начинается работа!

Какие тут основные и самые важные моменты:
1. Чтобы у вас сложились отношения с коллективом;
2. Чтобы сложились отношения с руководством.

Это 2 разных направления! С коллективом в течении первой недели вы обязательно адаптируетесь, знакомитесь. Лучшие места для этого курилки, совместные обеды. Одним словом, все что связанно с бытовой адаптацией в новой среде.

Начальству на первой неделе вы должны показать, что включаетесь в работу. Результатом этого всего будут вопросы, которые вы будете задавать начальству. Для нового человека это абсолютно нормально. Подготовьтесь дома, продумайте, какие вопросы будете задавать утром начальнику.
На второй неделе вашей работы необходимо, чтобы начальство видело, что вы самостоятельное делаете уже какую-то работу и вы должны зафиксировано это показать.

На третей неделе, когда вы уже достаточно ознакомились с работой и познакомились с обстановкой у вас должны быть какие-то идеи по развитию. Что можно улучшить? Как совершенствоваться? Как развить новое направление? И с этими идеями вы должны придти к руководству, тогда ваш руководитель увидит, что вы еще проявляете инициативу, а это очень важно.

А на четвертой неделе если будут какие-то пункты утвержденные вашим руководителем, вы уже должны показать ему первые результаты по вашим инициативным предложениям третей недели. Таким образом, в конце четвертой недели руководство увидит, что вы ответственный человек, что вы выполняете сами работу и еще у вас есть предложения, которые вы сами внедряете для улучшения работы. Я думаю, что это очень положительно скажется на результате, чтобы вас окончательно приняли на работу.

Важно, в период вашего испытательного срока, чтобы вы окружили себя людьми, которые будут о вас заботиться и любить, потому что первый месяц на новом рабочем место будет очень стрессовый. Это могут быть ваши близкие и родные, а также профессионалы, которые смогут вас проконсультировать, если вы что-то будете недопонимать. Максимально целый месяц проводите в окружении людей, которые будут вас поддерживать и говорить что у вас все получится. Находитесь в положительных эмоциях. Если вы выполните все эти рекомендации, то у вас все получится и вас обязательно возьмут на работу.


Источник : recruiting.net.ua