Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как продвигать товары и услуги в социальных сетях

Article Thumbnail

Не является сюрпризом то, что владельцы бизнеса, которые инвестируют время, ресурсы и деньги в продвижение в социальных сетях, хотят видеть измеримую отдачу. Продажа товаров и услуг в различных социальных медиа кажется очень простым процессом. Вам нужно просто продвигать свою продукцию или услуги в одной или нескольких социальных сетях, а затем сидеть сложа руки, ожидая поток продаж. Однако такой подход является неправильным.

Бесполезно продвигать свой бизнес в социальных сетях без предварительного понимания того, как использовать все средства социальных медиа для генерации продаж. Если вы хотите превратить пользователей социальных сетей в клиентов, то вам нужно использовать стратегию, которая будет вести их от знакомства с вашим брендом до продаж. Однако вы не должны останавливаться на этом. В современном цифровом веке вы должны поддерживать уже существующих клиентов, не только сохраняя их, но и превращая их в промоутеров ваших товаров и услуг.

Вот несколько советов, которые позволят вам разработать стратегию раскрутки ваших товаров и услуг в различных социальных медиа.

Будьте активными

Пассивная стратегия продвижения в социальных сетях приведет к тому, что ваш бизнес будет полностью зависеть от прихотей и привычек пользователей социальных сетей. Вместо этого добавьте больше активных элементов в вашу стратегию.

Используйте свой собственный контент, чтобы начать его обсуждение и комментирование. Пользователи социальных сетей начнут обсуждать ваш бренд. Участвуя в обсуждениях, вы сможете убеждать людей приобрести ваши товары и услуги.

Будьте настроены на продажи

В большинстве случаев ваша стратегия раскрутки в социальных сетях должна соответствовать правилу 80/20. 80% размещаемой вами информации в социальных сетях должна быть интересной и полезной информацией, которая не относится к вашему бизнесу, в то время как остальные 20% информации должны знакомить пользователей с вашим брендом и стимулировать продажи

Мониторинг

Мониторинг в социальных сетях является очень полезным инструментом в маркетинговых и рекламных мероприятиях. Вы хотите постоянно следить за событиями, которые связаны с вашим брендом, так как это позволит вам реагировать на комментарии и вопросы вашей аудитории, а также получить информацию о том, как люди относятся к продвигаемым вами услугам и товарам. Отслеживайте важные диалоги и комментарии, которые имеют отношение к вашему бренду, а также принимайте в них участие. Это позволит вам поддерживать связь с потенциальными покупателями, а также сохранить в их памяти информацию о ваших продуктах и услугах.

Успешное продвижение в социальных сетях невозможно без продуманной от начала и до конца стратегии. Без стратегии вы не будете получать желаемую конверсию и количество продаж. Хотя социальные сети не могут заменить более традиционные каналы продаж, они позволят привлечь дополнительный поток потенциальных клиентов для бизнеса, продвигаемого в интернете.


Источник : recruiting.net.ua