Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как разрешить проблему несоответствия спроса и предложения на рынке труда?

Article Thumbnail

Реалии сегодняшней жизни таковы: помимо известной всем «утечки мозгов» из страны, украинские работодатели столкнулись с новой проблемой – так называемым «синдромом фрилансера», которые проявляется практически в каждом втором соискателе. Яркий тому пример – отрасль IT-аутсорсинга. Даже лучшие проекты остаются без внимания, специалисты скучают, а рекрутеры страдают от недостатка достойных исполнителей, которых бы могла заинтересовать предлагаемая вакансия.

В чем корень проблемы?

Как оказалось, причина всех бед в том, что обычные доски объявления по поиску работы или так называемые джоб-борды (в том числе, небезызвестный Linkedin, который регулярно ограничивает возможность искать большое количество кандидатов, периодические блокирует аккаунты, сокращая, таким образом, базу контактов, заставляет общаться с премиум-аккаунтами только через сервис InMail и т. д.) работают абсолютно неэффективно поскольку:

  1.      Одного резюме недостаточно, чтобы подтвердить уровень квалификации специалиста.
  2.      Актуальными остаются проблемы поиска рекрутера и соискателя (недостаточное количество инструментов и, как результат, выдача нерелевантных кандидатов).
  3.      Все они ограничены в функционале. Даже банальное отсутствие интегрированной базы данных становится настоящей проблемой для работодателей.

Из-за всего этого даже лидеры украинского (впрочем, как и мирового) рынка по рекрутингу могут быстрыми темпами терять свои позиции даже несмотря на стабильное развитие и расширение рынка IT-услуг.

Решение есть!

К счастью, на смену «старикам-рекрутерам» приходят молодые платформы, которые позволяют на все 100% удовлетворить потребности соискателей и работодателей. Яркий пример – TalentScan.Pro. Это платформа полного цикла, предназначенная для поиска и взаимодействия рекрутеров и соискателей, минимизации сроков закрытия вакансии и повышения эффективности общей работы.

Она предусматривает все необходимые для этого инструменты, в том числе поисковую консоль, которая охватывает сразу 5 источников (включая, вашу личную базу данных, профессиональные сети и другие платформы, предоставляющие полезную информацию о соискателях). Search консоль работает во многом благодаря использованию проработанных систем фильтров и тегов, а также дает возможность глубоко анализировать и сортировать кандидатов без ограничения по несколько раз. Более того, платформа предусматривает так называемые профили талантов, которые позволяют объективно оценить и подтвердить уровень мастерства исполнителя, а также его профессиональные навыки. Это гарантия того, что вы сможете подобрать действительно релевантного кандидата на конкретную вакансию.

На вооружение были взяты и некоторые инструменты, используемые платформами по поиску разработчиков (GitHub и Stackowerflow). Они интегрированы в Search панель таким образом, чтобы рекрутер мог всего одним кликом мыши перенести информацию про тот или иной профайл прямо к себе в базу кандидатов.

Сейчас можно абсолютно уверенно говорить о том, что это универсальный помощник для профессионального IT-рекрутера, который позволит свести к минимуму разницу между объемом спроса на IT-проекты и объемом предложения.


Источник: www.talentscan.pro