Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как развивать корпоративную культуру

Article Thumbnail

Развитие корпоративной культуры – задача HR, но ее основная суть заключается не в проведении корпоративов, а создании общих ценностей компании, налаживанию коммуникации и повышению мотивации сотрудников. 
Корпоративная культура помогает достигать целей бизнеса благодаря четко выстроенной системе взаимодействия между сотрудниками.

Чтобы сделать процесс развития корпоративной культуры стал эффективным и продуманным следуйте простому алгоритму:

1. Проанализируйте текущее состояние и попробуйте понять, насколько логично выстроена корпоративная культура компании, как она влияет на продуктивность и достижение целей компанией и сотрудниками.

2. На основе анализа выделите имеющиеся цели, конкретирзируйте и расширьте их.

3.  Разработайте систему ценностей, продумайте дальнейшую стратегию интеграции новой корпоративной культуры.

4.  Внедряйте новые элементы, но не забывайте, что разработка и создание корпоративной культуры не делается спонтанно и быстро, нужно время для формирования ценностей и адаптации.

5.  Отслеживайте результаты, проводите встречи с сотрудниками, делайте тесты и опросы о работе в компании, наблюдайте за атмосферой в коллективе.

6. Не забывайте вносить корректировки, тестировать новые элементы и следить за прогрессом. Разрабатывайте системы дополнительной мотивации, пусть это будут небольшие розыгрыши, корпоративные скидки на такси, обучение языкам. Продумайте вариант рассылки или формат корпоративного издания, в котором будете освещать успехи компании и сотрудников.

В инфографике собраны этапы развития для легкого запоминания, сохраняйте себе, чтобы никогда не забывать о такой важной задаче HR как развитие корпоративной культуры. Двигайтесь вперед и помогайте компании и сотрудникам достигать поставленных целей вместе.


Источник: jobswidget.me