Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как удивить работодателя, чтобы получить работу

Article Thumbnail

Рынок труда не напрасно называется рынком. На нем важно уметь выделиться – тогда и шансы продать свою квалификацию существенно возрастают. Представьте, что перед глазами работодателя проходит череда резюме, причем многие кандидаты равноценны по квалификации и опыту – где гарантия, что предпочтение отдадут именно вам? Попробуйте на этапе отбора совершить нестандартный маневр, удивить работодателя, создать эмоциональный «якорь», который в конечном итоге поможет вам получить желанную работу.

1) Не отправляйте резюме по электронной почте

Отнесите его лично в отдел подбора персонала той организации, в которой вы хотели бы работать. Найти координаты компании через Интернет не составит труда. Чтобы ваши действия не сочли навязчивыми, поясните, что вы заинтересованы в работе и хотели бы отдать резюме лично в руки. Довольно велика вероятность, что менеджер по подбору кадров побеседует с вами. В этом случае у вас сразу появится конкурентное преимущество перед другими кандидатами, которые ограничились отправкой резюме.

2) Придите к работодателю не с пустыми руками, а с готовыми предложениями по усовершенствованию рабочих процессов компании

Конечно, вы еще не знаете всей специфики организации, но, если вы профессионал, то рациональное зерно в ваших рекомендациях будет, так или иначе. Работодатель оценит вашу заинтересованность, энтузиазм и инициативность.

3) Сделайте небольшую задачу – бесплатно

Собеседование приближается к концу, а вы не чувствуете уверенности, что пройдете первый этап отбора? Предложите работодателю сделать небольшой объем работы без оплаты, в качестве демонстрации вашей квалификации. Пусть это будет очень определенная и целостная задача (разработать схему или концепцию, предложить новые методы продвижения продукции и т.п.). Бескорыстное стремление кандидата проявить себя во благо компании всегда подкупает. А ваше стремление действительно бескорыстное, ведь у вас нет никаких гарантий трудоустройства.


Источник : hr-portal.ru