Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как успешно пройти собеседование в бизнес-школу

Article Thumbnail

Ну вот вы и приближаетесь к следующему этапу, и становитесь еще ближе к своей цели, к которой так долго шли и упорно трудились, преодолевая различные препятствия, затрачивая кучу сил и времени. Мы приводим здесь несколько советов, которые помогут вам пройти собеседование в бизнес-школу.

Сделайте глубокий вдох. Волнение не только не поможет вашей подготовке к интервью, но и не даст хорошего результата во время его проведения. Если вам тяжело справиться с собой, несколько дыхательных упражнений помогут расслабиться.
Не делайте поспешных выводов из своего прошлого. Подумайте, проанализируйте каждое из своих достижений, вынесите урок с неудач, попробуйте ответить на такие вопросы как: Какую выгоду я извлек с …? А каков результат от …? А что если бы я не…?
Будьте готовы без колебаний дать содержательные ответы на следующие вопросы: Каковы ваши цели на ближайшее время? Ваши планы на будущее? Что вы хотите получить от участия в этой программе? Что вы хотите сделать для сотрудников? Для общества?
Детально ознакомьтесь с сайтом школы. Вы должны владеть всей нужной информацией. Вам необходимо не только проявить свое желание учиться в школе, но и убедить почему вы этого хотите. Успех вашего выбора зависит от четкого определения целей, что подразумевает серьезную работу над собой, что невозможно без знания особенностей программы.
Подготовьте 3-4 примера для убедительности ваших ответов на стандартные вопросы в сфере руководства, опыта работы в коллективе и жизненных целей. Как вариант ваш пример может состоять из 3 основных частей: — назовите пример; — изложите его развитие; — определите результат.
Поддерживайте контакт с учащимися и выпускниками, это даст возможность получить дополнительную информацию о программе и особенностях интервью с первых уст.


Источник : hr-portal.ru