Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как влюбить в себя любого СЕО

Article Thumbnail

У специалистов в сфере HR есть стратегическая карта, но нет ответов по финансовому результату.
Если роль CEO – создание команды, то задача HR – помогать ему в этом. Для этого они должны разговаривать на одном языке.

Для собственника важны:
Простота. У него нет времени разбираться в сложных графиках и диаграммах. Профессиональную терминологию оставляем для общения с коллегами. В Pravo.tech что бы добавить новый регламент, нужно несколько раз обосновать необходимость дополнительной процедуры.
Предсказуемость или умение давать реалистичные прогнозы. Собственник ожидает четкого ответа, как получить результат, в какие сроки и какие ресурсы нужны.
– Чтобы закрыть 3 вакансии Java разработчиков за месяц, нам понадобится привлечь аутсорс это будет стоить N рублей.
– Паша будет работать только над этой вакансией, но тогда менеджеров по продажам закроем в следующем.
– Мы запускаем реферальную программу, ожидаем с марта закрыть 2 вакансии по рекомендации.
Деньги. Основной, фокус на то, как принести прибыль.
В компании есть подразделение разработки и продаж. Кажется логичным уделять максимум времени ИТ позициям, так как их сложнее закрыть, но прибыль генерирует отдел продаж. Разрабатывая мотивационные схемы, и программы лояльности грамотный руководитель уделяет особое внимание менеджерам по продажам.

Измеряемость. HR процессы можно оцифровать. Управлять легче тем, что можно измерить. Задача HR продумать, с помощью каких показателей можно описать тот или иной процесс.
«Что-то у нас настроение пропало в коллективе» — непонятная формулировка, лучше если «Вовлеченность упала на 2 пункта, с 8 до 6».

Автоматизация. Убираем ручной труд:
– автоматизируем интервью — видеоформат,
– рассылку писем — всевозможные сервисы,
– измерение вовлеченности — продукты, которые проводят ежедневные короткие опросы или просто анализируют переписку.

Несколько идей для работы с сотрудниками от Pravo.tech:
Видео интервью с собственником раз в месяц. Команда распределенная, но раз в месяц любой из сотрудников может задать вопрос собственнику во время видеоконференции.
Награждение лучшей новости на портале. Сотрудники активно делятся информацией на корпоративном портале, автор новости, которая соберет больше всего лайков, получает приз.
Для ответа на типовые вопросы используйте бота. Это могут быть вопросы из HR сферы: как оформить отпуск, как получить прибавку к зарплате. Либо вопросы из технического обеспечения: не работает монитор, как получить доступ к папке.


Источник : marhr.ru