Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как внедрить ценности в компании так, чтобы их услышали

Article Thumbnail

Для того, чтобы вести коммуникации со своей аудиторией на одном языке, очень важно понимать то, в каком пространстве эта аудитория существует. Компания Braininglab, в частности, анализирует ключевые медиатренды и выстраивает коммуникации с их учетом. Некоторыми из медиатрендов Дмитрий поделился в рамках своего выступления.

  • Общий глобальный тренд — персонификация. Придание бренду не просто индивидуальности, а человеческих качеств — голоса, чувств и возможности общаться с помощью современных технологий.
  • Самоирония. В 2018 году стало принято смеяться над собой и не испытывать стыда. Открыто говорить о том, что ранее было табуировано, выходить за рамки.
  • Влияние. Погружение, вовлечение пользователя в процесс с помощью передачи ему рычагов влияния на конечный результат. Иммерсивные спектакли, интерактивные фильмы и другие способы превратить пользователя из зрителя в участника.

Этими трендами Braininglab руководствовались при разработке решения для Qiwi, целью которого было донесение до всех сотрудников обновленных ценностей компании.

Решение было, поистине, нестандартным — вместо одного общего мероприятия ребята провели индивидуальные ивенты для каждого сотрудника. Иммерсивный спектакль, в который вовлекались участники, позволял каждому прочувствовать все 4 новые ценности компании на себе в совершенно новом формате полного погружения.

Результат этой кампании в цифрах говорит сам за себя:

  • 100% охват, 
  • 93% записавшихся приняли участие в ивенте, 
  • 10/10 сотрудников после прохождения квеста смогли назвать все ценности с их точным определением. 

Кейс BrianingLab и Qiwi очень круто показал, как можно превратить привычные корпоративные коммуникации в запоминающееся приключение, которое не только позволит добиться изначально поставленной цели, но и повлияет на бренд работодателя и лояльность сотрудников.


Источник : marhr.ru