Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как выбрать Эффективный тренинг?

Article Thumbnail

В конкурентном мире бизнеса есть только один путь к повышению эффективности работы персонала и увеличению показателей прибыли – это прохождение регулярных тренингов для получения новых знаний и навыков, которые включают в себя не только теоретическую часть (последние изменения на рынке), но и, обязательно, тренировку и повышение компетентности персонала.

Эффективный тренинг адаптируется к потребностям компании и строится на анализе ситуации не только рыночной, но и внутри самой компании.

Как узнать, какой тренинг требуется провести для персонала?

Перед проведением тренинга необходимо провести тестирование на выявление слабых сторон не только работников, но и всей компании. Проводится специальная диагностика предприятия и его подразделений, далее разрабатывается специальная программа обучения, адаптированная к существующей рыночной ситуации и выявленным «пробелам», которые могут возникать не только на уровне линейного персонала, но и на руководящих позициях.

Как часто необходимо обучать персонал?

Для максимальной эффективности развития персонала, необходимо проходить тренинг не реже, чем 2 раза в год. Это именно тот срок, с точки зрения психологии человека, который требуется работнику для поддержания его умений и навыков, для переоценки своих действий и готовности к восприятию новой информации и повышения своей квалификации.

Как проверить эффективность тренинга?

Основными показателями результативности проведенного тренинга является не только положительная обратная связь от участников, но и усвоение материала, а также правильное применение его в рабочих моментах. Здесь необходимо проверить не только знания, но и понимание сути изученного материала, навыки и мотивацию обученного персонала. Сделать это можно несколькими способами:

Знания проверяются тестированием, но тест считается наименее надежным способом проверки знаний. Конечно, лучше сделать опрос, когда у участников тренинга нет готовых ответов перед глазами. Его лучше провести через неделю после эффективного тренинга.

Иногда удобнее разработать целое экзаменационное задание, выполнив которое, участник тренинга показывает не только свои знания, но и приобретенные навыки и понимание сути обучения.

При измерении результата надо учитывать, что встречаются отдельные люди, с которыми нужно вести более обстоятельную работу, поэтому если 8 из 10 участников тренинга выполняют экзаменационные задания успешно, это можно считать хорошим результатом.

Для чего нужен международный сертификат о прохождении тренинга?

Международный сертификат необходим для того, чтобы повысить престиж компании не только в конкурентной бизнес-среде, но и увеличить привлекательность для соискателей как надежного работодателя, заботящегося о компетенции своих сотрудников.

Сертификат дает огромное конкурентное преимущество в мире бизнеса для самой компании и для ее сотрудников, а также повышает нематериальную мотивацию сотрудника в работе. 


Источник : hr-portal.ru