Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как я провел лето: топ-5 самых интересных зарубежных подработок

Article Thumbnail

Лето – это такая пора года, когда отдыхать хочется значительно больше, чем работать. Тем не менее, летом можно отлично подработать. Учитывая курс иностранных валют, выгоднее это делать за рубежом. Мы выбрали пять самых популярных сезонных работ.

1. Первое место нашего рейтинга заняли сельхозработы. Популярнее всего сбор клубники в Польше, ягод в Швеции и Финляндии. Мы выбрали самую высокооплачиваемую из вакансий – сборщик лесных ягод и грибов в Финляндии с оплатой в 55 000 грн. Несмотря на короткий сезон – 15 июля – 30 сентября 2015, работа предстоит ежедневная и интенсивная. Место проживания будет выбрано под урожай, так как зимой не известно, в каком районе точно уродит или не уродит ягода. Сбор ягод происходит в команде по 5 человек, которые передвигаются в арендованном автомобиле и собирают ягоды в окрестностях места проживания.

2. На втором месте оказалась вакансия аниматор в Египет и Турцию с оплатой в 8 000 грн. Опыт работы по специальности не обязателен, важно желание учиться и опыт работы с детьми. Работодатель гарантирует веселую и подвижную работу, а также незабываемый отдых на море.

3. Третье место нашего рейтинга занимает должность воспитателя в США с оплатой в 24 000 грн. Возможность прожить от 1-го до 2-х лет в Америке по программе культурного обмена Au-Pair USA, помогая семье в уходе за детьми. Вы сможете познакомиться с жизнью и культурой страны, усовершенствовать английский язык и попутешествовать по США.

4. На четвертом месте находится вакансия ловца курей с оплатой в 75 000 грн. Если у вас есть сельхозобразование и вы готовы переносить движущиеся тяжести – Канада ждет вас. Кроме того, эта страна предлагает много вакансий разнорабочих в самых разных сегментах рынка.

5. Пятое место нашего рейтинга мы отдали вакансии арфистки с оплатой в 26 500 грн. Рабочее место –  в отеле или круизе. Опыт работы – обязателен. Из похожих вакансий: есть вакансии учителей музыки и танцев, танцоров и т. д.

Подводя итог нашего рейтинга, отметим, что вакансии есть на любой вкус и страну. Тем не менее. некоторые их них требуют предварительного вложения денег для оформления документов, а некоторые имеют ограничения по полу, возрасту и физической форме.


Источник : hr-portal.ru