Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как юмор помогает больше вовлекать сотрудников

Article Thumbnail

Как юмор помогает в работе:

  1. Смех снижает уровень стресса. Хронический стресс на работе вызывает мышечное напряжение, повышает кровяное давление и снижает работу иммунитета. Юмор может противодействовать этим негативным последствиям и помогает борьбе со стрессом.
  2. Юмор помогает сплотить сотрудников. Позволяйте своим сотрудникам шутить и смеяться в рабочее время. Таким образом, новые сотрудники быстрее адаптируются и будут скорее стремиться показать высокие результаты работы.
  3. Юмор укрепляет ценностную систему компании. Позитивные звуки, такие как смех или торжествующее «юхуу!» вызывают положительную реакцию даже у самого отстраненного сотрудника. Это автоматическая реакция заставляет нас улыбаться, тем самым связывая нас с коллективом.
  4. Наличие общих шуток уменьшает социальную дистанцию между менеджерами и сотрудниками. Не пренебрегайте тимбилдингами и корпоративами.
  5. Юмор разряжает конфликтную обстановку. Юмор – универсальное средство разрешения конфликтов, как в локальном, так и в международном обществе..
  6. Смех способствует повышению доверия. Совместные шутки и хорошие воспоминания формируют командный дух, помогают укрепить отношения внутри отдела
  7. Юмор помогает вовлечению в работу. Уверенность в приятной атмосфере офиса мотивирует на продуктивную деятельность.

Если вы решите добавить больше смеха и улыбок в вашу рабочую среду, вам следует подумать о том, как использовать юмор, никого не обижая и не попадая в неприятные ситуации.
Ответ заключается в том, чтобы придерживаться нескольких правил:

  • Избегайте религиозных и политических тем
  • Избегайте любого сексуального подтекста
  • Не смейтесь над клиентами, конкурентами или любыми другими людьми

Источник : hays.ru