Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как заглушить шум в open space?

Article Thumbnail

Работа в  open office – вещь специфическая. Кому-то нравится движение вокруг и то, что Вася из отдела закупок совсем рядом: чтобы получить ответ на вопрос, достаточно крикнуть погромче.

Есть другая категория людей, которым движение и шум мешают сосредоточиться.

И есть промежуточный вариант: когда в целом вы привыкли к тому, что вокруг вас сидят люди, но иногда (когда коллеги обсуждают очередную серию «Игры престолов»), терпеть становится невозможно.

Есть выход. Попробуйте «отгородиться» от оживленного окружения с помощью звуков.

Казалось бы, нет ничего проще: включил любимую музыку, и всего делов. Не совсем. Музыка, особенно любимая, может мешать сосредоточиться. А ведь задача не только в том, чтобы не слышать коллег, но еще и в том, чтобы сохранить продуктивность.

На этот случай предлагаем вам освоить один (два, три…) из нижеперечисленных сайтов. Каждый из них генерит саундтрек, помогающий сосредоточиться. То есть вы и для отвлекающих факторов создаете барьер, и собственную продуктивность повышаете. Выбирайте, что вам больше по душе, шум дождя или медитация, и пользуйтесь с удовольствием, к тому же – бесплатно.

Виртульный отпуск на Nowrelax.me

Хех, даже не знаем, рекомендовать ли этот сайт тем, кто в этом году не был в отпуске.

Дело в том, что на этом ресурсе, кроме приятного и расслабляющего шума воды (слышится как течение горной реки, или маленький уютный водопад), есть приятные расслабляющие картинки, тоже связанные с водой (бассейн, берег реки, водопад и прочее).

У людей, которые давно не отдыхали, картинки могут вызвать обильное слюноотделение. И непреодолимое желание отправиться к морю.

Если не принимать во внимание этот щекотливый момент, то сайт создает очень приятный звуковой и визуальный фон.

Постойте под дождем на Simplynoise.com

Оказывается, у шума дождя есть цвет. Как минимум, оттенков три: белый, розовый и коричневый.

Выбираете цвет, регулируете громкость – и наслаждаетесь шумом дождя.

Возможных эффектов два. Или вы успокоитесь и начнете принимать самые взвешенные решения –  каких не принимали никогда (потому что полный дзен). Или уснете прямо на рабочем месте со счастливой улыбкой на устах.

Загляните в кафе с Coffitivity.com

Вы хотите погрузиться в атмосферу утреннего кафе? Пожалуйста. Хотите вообразить, что вы на ланче? Welcome! Можно побывать в кафе университетского кампуса или в бразильском бистро (последнее доступно для премиум-клиентов, а это аж 9 долларов в год). Вы запускаете сайт – и вашему вниманию доступно все многообразие звуков, которым сопровождается жизнь в кафе, ресторанах и прочих заведениях этого типа.

Признаться честно, мы не поняли, чем звуковые дорожки отличаются между собой, но, может быть, у нас просто не очень развитое воображение. Попробуйте сами.

Почувствуйте себя программистом с Coding.fm

На сайте представлено три звуковых дорожки: 1) кодинг в понедельник утром, 2) кодинг на хакатоне, 3) кодинг рассерженного девелопера. Не нужно иметь супер-тонкий слух, чтобы понять, чем отличается третий вариант от всех остальных. Хотите узнать – слушайте сами.

Расслабьтесь, наконец, с Rainymood

Тут вообще все просто. Вы сидите и слушаете шум дождя. Звуковой эффект простой, как пять копеек, но очень уютный. Бальзам для нервов.

Побудьте наедине с собой с Mynoise.net

Мелодия, которую вы услышите после захода на сайт – это скорее переливы приятных звуков: Можно регулировать эквалайзер и получать разные эффекты, например, успокаивающий, «дрейфующий» и даже «интимный».

Помедитируйте с Calm.com

Этот сайт покажется симпатичным для людей, которые знают толк в медитации.

Можно выбрать цикл медитаций на неделю, можно установить таймер, чтобы медитация не нанесла непоправимый ущерб работе. Можно просто слушать приятные звуки природы: шелест воды, щебет птиц. Очаровательно.

Пофантазируйте с Noisli.com

Здесь просто, и интересно. Вы можете выбрать разные типы звуков (огонь в камине, гроза, прибой, кафе) и миксовать их друг с другом, устанавливая громкость для каждой «дорожки». В первые полдня очень увлекательно, потом остается как приятный фон.


Источник : hr-portal.ru