Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как заинтересовать идеей по и-мейлу

Article Thumbnail

Идеи мы презентуем чаще, чем нам кажется. Мы делимся идеями с коллегами, руководителем, с партнерами и клиентами. Умение коротко и убедительно презентовать идею в письме универсально и пригодится во многих ситуациях.

Правило 1. Краткость.

Воздержитесь от долгой преамбулы: почему вам в голову пришла эта идея, как она возникла и прочее. Начните с главного. Какой цели служит идея, какую проблему она решает? Какую пользу принесет воплощение этой идеи? Всего одно предложение. «У меня есть идея, как сократить расходы на рекламу на 20%». «У меня предложение по повышению эффективности персонала, по моим прогнозам, на 20%». «У меня есть контакты потенциального клиента, который может обеспечить до 30% нашего сбыта». Бейте сразу в десятку.

Правило 2. Показывайте проблему и решение.

Так и можно написать. У нас есть проблема: за последние 3 месяца мы потеряли 10% трафика. Я предлагаю решение – как вернуть потерянные 10% и увеличить трафик еще на 20%. При этом увеличение бюджета на продвижение – всего 5%.

Все. Первое письмо с идеей не обязательно должно содержать подробное описание идеи. Задача письма – зацепить получателя.

Правило 3. Побуждайте к встрече.

Важные вопросы лучше решать очно. Поэтому пусть в последнем предложении вашего письма будет предложение о встрече. Можно написать так: «Для более подробного обсуждения вопроса, пожалуйста, свяжитесь со мной в течение следующей недели».

Хороший ход, если вы знаете человека лично и общаетесь в социальных сетях – найти деловое мероприятие, на котором он будет присутствовать, и записаться туда же. Тогда в письме можно написать: «Предлагаю обсудить данный вопрос на конференции [тема], которая состоится [место, время]».


Источник : hr-portal.ru