Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как заставить себя прийти на работу

Article Thumbnail

Не дайте себе простудиться

Частенько, выходя (а вернее, выползая) на работу после праздников, люди первым делом… простужаются. Расслабленному (и несколько «помятому») организму трудно войти в рабочий тонус. Это стресс, временно ослабляющий иммунитет. Через пару-тройку дней все должно пройти.

Не «накачивайтесь» антибиотиками. Помогите организму адаптироваться: экспресс-курс (2-3 дня) витамина С (1-2 грамма в день), побольше витаминных отваров шиповника, клюквы, чая с лимоном (еще лучше бодрит до половинки лимона в день). На ночь расслабьтесь в ванне с эфирными маслами сосны, можжевельника, цитрусовых и, наконец, перед сном опрокиньте стаканчик теплого молока с медом.

Поберегите сердце

Даже у вполне здоровых людей сердце может «взбрыкнуть» от убойных вечеринок и перебора алкоголя. Возможно сердцебиение, ощущение нехватки воздуха. Если неполадки с «мотором» вызваны стрессом и переутомлением – есть шанс восстановиться только с помощью природных успокоительных: валерьянки, отвара мяты. Но если такое состояние не проходит несколько дней, вам пора к кардиологу.

Известно, что люди, имеющие проблемы с сердцем и сосудами, переносят постпраздничный стресс тяжелее остальных. Если «сердечник» в праздники порезвился не в меру, его организм может выдать «неадекватную» реакцию: у «гипертоников» может возникнуть гипотония, а у тех, кто всегда страдал от низкого давления, оно может резко подскочить.

Успокойте нервишки

По словам психологов, в первые рабочие дни на нас помимо лени могут напасть бессонница, плохое настроение по утрам; ощущение, что иммунитет на нуле…

Встряхнуться помогут водные процедуры: контрастный душ по утрам (горячая – холодная – горячая вода и т.д., заканчиваем холодной) и теплые ванны на ночь с травами. И, наконец, скажите строго себе: «Надо!». Ваш страдальческий вид на рабочем месте вряд ли вызовет сочувствие у начальства, а значит, ничего хорошего не ждите…


Источник : recruiting.net.ua