Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Какие недостатки мешают вам работать?

Article Thumbnail

Лишний вес, застенчивость, излишняя болтливость, склочный характер. А какие качества мешают вам?

Олег, экономист

«Застенчивость»

Я тихий и застенчивый человек. Неуверенность в себе не позволяет мне лишний раз высказать свою точку зрения, внести новое предложение. Совсем беда, если дело касается публичных выступлений.

Перед разговором с начальником я сто пятьдесят раз анализирую свой план, каждый раз нахожу в нем изъяны и придумываю тысячу отговорок, чтобы не озвучить его. Как-то раз я долго не решался обратиться с докладом к директору. В результате меня обогнал коллега. Сейчас компания занимается его проектом, о котором когда-то думал я.

Дарья, креативный директор

«Комплекс отличницы»

Я с детства привыкла быть первой во всем и никогда не даю себе права на ошибку. После недавнего повышения меня постоянно преследует жуткий страх не справиться с задачей и попасть впросак. В последнее время я стараюсь избегать острых углов, делаю все, чтобы снизить риски, а задним умом понимаю, что компании от этого будет только хуже. Иногда даже спать не могу.

И если начальство не обвинит меня в досадной промашке, я знаю, что все равно буду мысленно истязать себя до последнего. К подчиненным у меня такие же требования, как и к себе. Одна уже уволилась — по её словам, она не может работать 24 часа в сутки.

Инна, менеджер по рекламе

«Болтливость»

Не могу держать язык за зубами. По натуре я рассказчик, обожаю публику. Перед благодарными слушателями я расцветаю. Порой увлекаюсь, могу приукрасить действительность, выдумать несуществующую историю.

Коллеги всегда в курсе моей личной жизни. Ещё люблю безобидно посплетничать. Я знаю, что начальник снисходительно относится к моей слабости, но никогда не доверит мне важную информацию. Считает, что у меня слишком легкомысленный характер.

Ульяна, маркетолог

«Излишняя экспрессивность»

Я по натуре очень эмоциональна. Любое событие способно вызвать во мне самый глубокий отклик. Каждая вторая киномелодрама заставляет меня плакать. Эмоции мешают мне в профессии. Если начальник пристает ко мне с выговором по поводу сроков работы, я мгновенно загораюсь и перехожу на повышенные тона.

Однажды незлая шутка коллеги привела к настоящему скандалу. Я тогда наговорила кучу обидных вещей, сама довела девушку до слез, а потом вместе с ней же и ревела.

Юрий, безработный

«Лишний вес»

Я дипломированный управленец, окончил институт с красным дипломом, знаю три иностранных языка и никак не могу найти работу, соответствующую моей квалификации. Все дело в том, что я слишком полный, а поскольку менеджер — лицо компании, трудоустроиться по специальности мне очень сложно.

Когда шел учиться, не думал, что впоследствии столкнусь с такой дискриминацией. Хоть профессию меняй, честное слово!

Денис, банковский служащий

«Медлительность»

Сколько себя помню, всю жизнь боролся с одним своим недостатком. В школе это мешало мне быть отличником, в институте я вечно не успевал подготовиться к экзамену и дописывал курсовые работы в последний момент.

Я не тугодум, и с интеллектом все в порядке, просто я постоянно отвлекаюсь на незначительные детали и не могу не увязнуть в мелочах. На работе часто приходится засиживаться допоздна, начальник вечно недоволен.

Александра, журналист

«Интернет-зависимость»

У меня совершенно дурацкий режим дня. Ночами я бодрствую, по утрам вечно клюю носом. Вечером после работы я сажусь за ноутбук с чашкой кофе и до 4 утра сижу в интернете.

Из-за моей зависимости я регулярно опаздываю на работу на полчаса, потому что будильники (у меня их два) утром просто не слышу. Миллион раз сама себе давала слово, что лягу спать вовремя, но ни разу не смогла себя заставить.

Михаил, менеджер по работе с клиентами

«Слишком красивый»

Мне всю жизнь все доставалось «за красивые глаза». В детстве меня баловали учителя, в институте преподавательницы ставили зачеты автоматом, на работу я устроился без труда — собеседование проводила молодая девушка.

Сейчас у меня все отлично: стабильная работа, хорошая зарплата. Но я понимаю, что блестящей карьеры мне, увы, не сделать. Я привык к тому, что мне все легко достается, и так и не приобрел лидерских качеств, не научился бороться и отстаивать свою точку зрения.


Источник : hr-portal.ru