Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Какие стартапы создают и поддерживают известные актеры и музыканты

Article Thumbnail

Мы привыкли видеть их на экранах телевизоров, в кинотеатрах и на концертах, и думаем, что ничем, кроме творчества, эти любимцы публики не занимаются. Но на самом деле известные на весь мир актеры, певцы и музыканты еще и неплохие бизнесмены. В свободное время они изучают сводки с рынков и выбирают проекты для финансирования. А вам интересно, в какие стартапы вкладываются Лео Ди Каприо или Джессика Альба?

  1. Джессика Альба создала интернет-магазин для мам
    джессика альба

forbes.com

Казалось бы, что открыть интернет-магазин – дело не такое уж сложное. А вот довести его до выхода на IPO – задача не из простых. Но именно это и удалось Джессике Альбе. Сегодня она известна уже не только как актриса, но и как владелица Honest Co – магазина, где можно купить все для маленьких детей, мам и дома. Отличительная черта компании – безвредность и экологическая чистота всей продукции.

А начиналась история проекта, общая сумма инвестиций в который составила $122 млн, с декрета Джессики Альбы, во время которого звезда поняла, что в нынешнем мире переизбытка предложения найти стоящие товары для маленьких детей все равно очень сложно. Тогда Альба вместе со своим знакомым Кристофером Гэвиганом, генеральным директором некоммерческой организации «Здоровый ребенок. Здоровый мир» основала собственный магазин, в котором все желающие могли приобрести качественные подгузники.

Востребованность проекта побила все рекорды и ожидания. В первый год работы выручка составила $12 млн, а еще через год увеличилась ровно в 5 раз – до $60 млн. Совсем недавно появилась информация, что Honest Co оценили в $1,7 млрд. Бизнес-модель компании основана на ежемесячной подписке пользователей.

Тем не менее, не обходится и без сложных моментов. В прошлом году Honest Co столкнулся с конкуренцией в лице гиганта Amazon, который тоже претендовал на нишу экологически чистых подгузников, но в этом году уже отказался от этой идеи. Еще одной проблемой стали жалобы клиентов на солнцезащитный лосьон от Honest, который, как утверждалось, не обеспечивал достаточный уровень защиты от ожогов. Альба лично ответила на претензии, указав на то, что лосьон прошел все необходимые тестирования и исследования.

Читайте еще:C чего начинали карьеру создатели крупнейших компаний мира

  1. Эштон Катчер – в топ-20 ангельских инвесторов мира
    эштон катчер

mashable.com

Удивительно, но факт. Одним из самых крупных ангельских инвесторов прошлого года стал Эштон Катчер. Тот самый исполнитель главной роли в фильмах «Джобс» и «Эффект бабочки». Оказывается, Катчер занимается стартапами и их финансированием еще с 2007 года. Он даже является основателем венчурного фонда A Grade Investments.

Первый проект, в который вложился Эштон Катчер, не увенчался успехом и закрылся. Но следующие попытки оказались куда более успешными. На сегодняшний день актер профинансировал уже 40 проектов, 5 из которых создал сам. Среди стартапов, к развитию которых имеет отношение A Grade Investments, – такие именитые компании как Airbnb, Flipboard, Duolingo, Skype, Uber, Foursquare, Twitter и другие.

А совсем недавно украинское медиа-пространство взорвала новость о том, что голливудский актер вложился и в украинский стартап GitLab, предназначенный для отслеживания изменений в программном коде.

Читайте еще:5 знаменитостей с необычными профессиями

  1. Джаред Лето поддерживает полезные сервисы
    джаред лето

fastcompany.com

Новичком в вопросах инвестиций является Джаред Лето. Первым проектом, в который вложился солист 30 Seconds To Mars, стала платформа управления проектами Gobber. Говорят, что Лето предпочитает инвестировать не много, но часто. Он также принимал участие в инвестиционных раундах сервиса онлайн-трансляций Meerkat, платформы Reddit, онлайн-магазина Wish и т.д. На сегодняшний день актер и музыкант успел помочь 40 проектам.

  1. Леонардо Ди Каприо инвестирует в матрасы и фото
    леонардо ди каприо

isrageo.com

Не только инвестором, но и активным участником работы компаний предпочитает быть звезда «Титаника» Леонардо Ди Каприо. Одной из наиболее известных его инвестиций является вложение в сервис для обмена фото Mobli. Актер профинансировал проект на $4 млн, а затем привлек к проекту еще и своего друга Тоби Магуайра. Сегодня Ди Каприо выступает в роли советника компании.

Помимо этого, актер играет немаловажную роль в развитии венчурного фонда Obvious Ventures, основанного бывшим генеральным директором Twitter Эваном Уильямсом. Лео также занимает пост советника и вместе с коллегами инвестирует в стартапы с экологической и технической тематикой.

Кроме того, совсем недавно Ди Каприо вместе с Тоби Магуайром и солистом Maroon 5 Адамом Левином – стали инвесторами канадской онлайн-компании Casper, занимающейся продажами запатентованных матрасов.

Читайте еще:6 известных людей, которые убедят вас, что никогда не стоит сдаваться

  1. Леди Гага основала маркетинг-стартап
    леди гага

365news.biz

Сервисные компании – одни из самых активных и перспективных игроков рынка стартапов. Видимо, об этом знает и Леди Гага – соосновательница стартапа Backplane, нынешнее название которого Place.xyz. Проект предоставляет всем желающим инструменты и возможности для запуска собственного сообщества, маркетинговых кампаний и продвижения. Правда говорят, что стартап одной из самых эпатажных певиц переживает не самые лучшие времена. У компании сменилось руководство и характер предоставления услуг.

  1. Джастин Тимберлейк соревнуется с Цукербергом
    джастин тимберлейк

tsn.ua

Помимо Леди Гаги, в сервисы предпочитает инвестировать и Джастин Тимберлейк. Его интерес к социальным сетям не ограничился ролью в фильме «Социальная сеть». Как оказалось, Тимберлейк вложил около $55 млн в возрождение соцсети MySpace, которая в свое время проиграла конкуренцию Facebook. Актер хотел превратить некогда популярный проект в платформу для общения между музыкантами и фанатами, но, даже несмотря на приличное финансирование, компания так и не смогла вернуть былые позиции.

Читайте еще:Люди, которые изменили все в своей профессии

  1. Джастин Бибер спас стартап от краха
    джастин бибер

www.rabstol.net

А вот сервис Shots мог бы так навсегда и остаться заурядным проектом, если бы не инвестиционное участие в нем Джастина Бибера. Стартап, предназначенный для обмена селфи, получил не только $1 млн инвестиций, но и армию подписчиков в лице фанатов Бибера.

  1. Том Хэнкс создал виртуальную печатную машинку
    том хэнкс

www.celebrityflow.ru

Выбор в пользу сервисов сделал и Том Хэнкс. Он шагнул дальше своих коллег-инвесторов и разработал собственное приложение для набора текстов на iPad – Hanx Writer, имитирующее работу печатной машинки с характерными визуальными и звуковыми эффектами. У приложения пока только один рабочий язык – английский.

Звезды музыки и кино практически ничем не отличаются от нас. Они также интересуются новыми отраслями и возможностями, стартуют, ошибаются, возвращаются на исходные позиции и снова пробуют. У них точно есть, чему поучиться.


Источник : hr-portal.ru