Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Кейс: как найти сотрудников на airbnb

Article Thumbnail

Havas Boondoggle разместили на сайте airbnb свой офис — прекрасный лофт в самом центре Амстердама. Одно койко-место в офисе стоило 10 евро — но за это стажёры получали возможность спать, работать и просто знакомиться с новыми людьми. Прямо на aibnb можно было откликнуться на вакансию и отправить своё портфолио.

Почему airbnb? Потому что это отличная площадка для рекрутинга молодых, амбициозных, лёгких на подъем ребят — именно эта аудитория и нужна была Havas Boondoggle.

Создатели кампании уверены, что именно так нужно начинать карьеру в рекламной сфере — оказаться в правильном месте (Амстердам) в правильное время.

В общем и целом компания получила 327 заявок на стажировку. Но возможность поспать в спальнике в офисе получили немногие.

Смотрите сами, как выглядела страница с офисом:

Цитируем важное правило жизни в офисе: «не пейте всё пиво, которое есть в холодильнике, не трогайте других стажёров или коллег, не кормите чихуахуа». (Да, те, у кого есть аллергия на собак, вряд ли смогут работать в офисе Havas Boondoggle).
Конечно, вся эта кампания была создана скорее в маркетинговых целях, нежели для поиска подходящих кандидатов.

В итоге из Торонто в Амстердам прибыл Хаммад, студент Miami Ad School. Он пробыл в Амстердаме 8 дней, подготовил питч о рынке Саудовской Аравии (это было его задание), а затем вернулся домой.

Команда комментирует проведённый эксперимент так:
«Мы обычно просто создавали рекламный пост на Facebook и всё время думали, как же сделать его интереснее. Всё это началось с одной маленькой идеи. А она в нашем случае облетела весь мир».


Источник : blog.potok.io