Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Кейс: как Uber хантит разработчиков

Article Thumbnail

Мы любим интересные кейсы. Потому что они доказывают, что в мире много людей с хорошей фантазией и нетривиальным отношением к любимому делу. То есть к работе. В рекрутинговой кампании от Uber, о которой сейчас расскажем, это касается обеих сторон — и кандидаты рады, и, как говорится, рекрутеры сыты.

Да, ребята вообще всегда придумывают что-то очень интересное, например, у них есть UberBot — отличный инструмент для разработчиков, которые хотят протестировать свои навыки или сразиться с друзьями. Тут можно и язык программирования выбрать, и всё с профилями в социальных сетях связать.

А в этом году Uber запустили целый сервис тестинга потенциальных кандидатов в рамках самого приложения.

То есть происходит это так. Ты садишься в такси, и тут приложение предлагает тебе за три минуты решить три задачи. Если всё получается, то сразу появляется ссылка на вакансию. Идея простейшая. И, кажется, это работает.

Джошуа Дебнер, разработчик из Microsoft, сразу поделился в Twitter своим открытием.

Потом он рассказал о своём опыте изданию Business Insider: “Я думаю, это что-то вроде лотереи в любом случае. Я не уверен, что проходить шестидесяти секундные тесты Uber при водителе, который всё время пытается с тобой о чём-то поговорить, это хорошая идея”.

Не очень понятно, как на деле Uber таргетирует предложение о начале игры — кто-то говорит, что они появляются только в городах, где много it-компаний, другие, что компания использует данные о маршрутах и предлагает сыграть только тем, кто часто бывает у офисов, сотрудники которой в основном занимаются разработкой.

“Мы всегда ищем какие-то новые способы достижения потенциальных кандидатов, которые хотели бы стать частью команды и помогли бы нам решать интересные проблемы. Если вы часто бываете там, где много людей работают в технической сфере, вы наверняка наткнетесь в приложении на нашу игру ‘Code on the Road’”.

Игра доступна только в Сиэттле, Денвере, Остине, Бостоне, Портланде — это действительно города в США, где концентрация it-специалистов действительно довольно высока.

Это отличный пример мобильного рекрутинга в рамках самого продукта. Просто представьте — едешь в такси и одновременно откликаешься на работу в крутейшем сервисе. И ведь это может каждый — просто нужно очень хорошо знать свою аудиторию. Именно поэтому у Uber не было проблем.


Источник : blog.potok.io