Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Ключ к достижению финансовой свободы!

Article Thumbnail

Большинство из нас испытывают двойственное чувство по отношению к вопросу денег. С одной стороны каждый из нас хочет безопасности и комфорта, которые могут дать деньги, с другой стороны, мы опасаемся финансового успеха, потому что он может нанести урон каким-то этическим нормам.

Притча о диеньгах.

Однажды к Лао пришел путник. Он был голоден и попросился в дом. Хозяин был очень добр и впустил этого гостя. На утро путник собрался в дорогу и дал хозяину немного металиче­ских кружков. Он объяснил, что это деньги, знак благодарности за теплоту и приют и добавил к этому, что у кого много денег, тот очень уважаем у нас в городе.

Похвалил этот мудрый обычай Лао и через час он уже был у кузнеца с просьбой сделать ему сто дисков со знаком его семьи. С этих пор закрепился обычай: если кто-то делал кому-то что-то доброе, другой за это давл серебряные диски с изображением его семьи.

Именно эти диски стали ценится и храниться дома, также из них собирали ожирелья, ведь они подтверждение того, что немало в жизни сделано хорошего. И так с тех пор повелось, что у кого много денег, того считают уважаемым человеком.

Притча о деньгах говорит о том, что деньги затем и нужны, чтобы отметить добрые дела людей, выразить благодарность за их труд, что только достойный человек может быть богатым!

С деньгами самая большая проблема заключется в том, что человеку почти всегда кажется, что он сделал больше, чем он сделал на самом деле. А он получает денег столько, сколько он отдал. Это истина подтверждается выражением : «Деньги не врут».

Деньги это измерение того, что ты реально сделал для других людей, по их мнению. Практически любой человек подсознательно злится на деньги, потому что ему кажется, что он получил меньше, чем он отдал. Но такое понимание вещей является эгоизмом. Эгоизм заключается в том, что ты оцениваешь сколько ты отдаешь по своему личному мнению. А на самом деле отдача оценивается только мнением того, кому ты отдал.

Чтобы получить деньги нужно отдать энергию людям. Человека всегда беспокоит то, что кто-то зарабатывает больше. Но на самом деле каждый человек всегда отдает максимум того, что он может отдать. Следовательно, если ты мало получаешь, значит мало отдаешь, либо отдаешь не то, что нужно людям. Нужно понимать, что необходимо брать у Бога и отдавть людям, а Бога благодарить за то, что он являетя источником. Это называется кругом успеха.

Служение людям бывает двух типов: за одно служение платят деньги, за другое нет.

В жизни каждого человека не может быть 100% отдачи за которую платять деньги. Должна быть пропорция где-то 20% на 80%.

20% ты просто делаешь, просто отдаешь, просто поднимаешь настроение.

80% действий приносят прибыль.

Есть духовная отдача и получение, а есть материальная отдача и получение. Нельзя останавливаться только на духовной отдаче и получении. Настоящие отношения должны быть и на духовном и на материальном уровне.

Люди готовы платить за то, что им реально нужно. Поэтому деньги это эквивалент, показатель того, сколько вы хорошего делаете для других людей.

Первый шаг на пути к финансовому успеху, это посмотреть правде в глаза. Необходимо выходить из эгоизма и думать о том, что нужно людям и давать им это.

Первая стадия духовного развития это когда ты даешь людям то, что по твоему мнению им нужно.

Вторая стадия — удовлетворение истинных желаний, потребностей людей

Третья стадия — производство того, что стане интересным и необходимым людям.

Деньги это всего лишь весы, которые измеряют твою отдачу обществу.

Ключ к финансовой независимости — возлюби ближнего своего, т. е. дай ему то, что он хочет. В этом секрет счастья.

Говоря о любви к ближнему можно выделить два круга людей. В близком кругу — действует не бизнес, а бартер. Со вторым кругом людей (рынок) не может быть бартера. Там уже любовь идет через деньги. Нельзя останавливаться только на первом круге, а нужно научится любить по средствам денег.

Подход к деньга для русского человека, не меньше тратить, а как можно больше зарабатывать и раскачивать энегетический маятник — больше получать и больше отдавать.

Чтобы быть успешным и богатым необходимо создавать активные инвестиции. Пасивные инвестиции никогда не принесут никаких богатств.

Одним из важных качеств успешного человека является щедрость. Щедрый — великодушный, охотно отдающий, делящийся материальными и другими благами. Бывают щедрый дурак и щедрый умный. Щедрый дурак отличается от щедрого умного тем, что он только отдает и на этом все останавливается, заканчивается. Тем самым он нарушает духовный закон. Не случайно говорят: Не одно доброе дело не остается безнаказаным. Имеется в виду тот случай, когда доброе дело делает щедрый дурак, потому что по духовным законам энергия должна уйти и прийти. Щедро умный человек щедрый с теми людьми, которые щедрые с ним, т. е. он понимает, что если он много отдает, он должен столько же получить. В противном случае человк останится энергетически банкротом.


Источник : hr-portal.ru