Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Когда пора задуматься о смене работы

Article Thumbnail

Работнику стоит задуматься о смене места работы, если:

1. Вам стало скучно работать. Для вас нет заданий, которые позволяют проявить все ваши возможности, знания и таланты.

2. Подумайте над тем, с кем из коллег вы общаетесь вне работы. Если вас с ними объединяет только жалобы на босса или других сотрудников, то, скорей всего, это тоже верный знак к смене работы.

3. Вы не представляете свое будущее в данной компании.

4. Вы взвешиваете все «за» и «против» своей текущей работы и аргументов «против» больше.

5. У вас нет возможности усовершенствовать свои навыки.

6. Вы пытаетесь изменить сложившуюся ситуацию, но у вас ничего не получается. Иногда нам кажется, что новая работа решит все проблемы. Сначала все-таки попробуйте сделать небольшие улучшения на текущем месте работы. Если вы поймете, что изменить вообще ничего нельзя, то займитесь поиском новых возможностей.

7. Вы не ощущаете, что вас ценят. Вы не получаете похвалы за успешно и качественно выполненную работу, не ощущаете, что работодатель вас ценит.

Вам не хватает вашей зарплаты. Считаете ли вы, что вам платят достойную зарплату? Хотя недостаточный уровень заработной платы редко является единственной причиной, по которой люди меняют работу, тем не менее — это очень важный фактор.

9. Вы хотите жить в другой местности или стране или вам нужно добираться час или два до своего места работы.

10. Ситуация в вашей компании изменилась радикально с того времени, как вы начали в ней работать. Например, вашу компанию купили, ваш руководитель больше не работает в данной компании. Компания изменила вид деятельности или стратегию и вы не выполняете обязанности, для которых были наняты.


Источник : hr-portal.ru