Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Команда и командообразование

Article Thumbnail

Основой любого предприятия являются четыре основополагающие платформы, люди, их интеллект, цель и миссия. Группа людей без интеллекта, миссии и целей не команда. Для того, что бы создать эффективную команду нужно всем участникам группы принять миссию, определить цели, вложить свой интеллект. Само по себе слово команда очень растяжимое понятие, команда может работать слаженно, только тогда если все участники приняли миссию как свою, приняли цели предприятия как свои, вложили весь свой интеллект в дело. В нашей стране в строительство команды вплетаются отношения между людьми. И, так команда это-группа интеллектуальных людей с отличным взаимопониманием друг с другом, имеющая миссию, цели.

Для некоторых процессов построения сплоченной команды требуется помощник из вне, тренер или тренинговая компания. В команде работает миссия, имеются конкретные цели, но нет, например отношений или чего-то другого, что требуется для высокоэффективной команды. Процесс создания сплоченной команды может происходить сам по себе, какая длительность этого процесса будет тогда, ответить сложно. Обучать людей, повышать их интеллект, конкретизировать миссию предприятия, поддержать в точности определения целей, повысить взаимоотношение между людьми на предприятии все это работа профессионалов.

Выбор профессиональной тренинговой компании или сертифицированного тренера является на данный момент сложной задачей. Компаний данного направления много, а результат может быть различным. Одна из очень эффективных учебных программ для команд любого уровня и направления вот уже 30 лет является «Веревочный курс». Программа командообразования на свежем воздухе дающая участникам опыт создания сплоченной команды. Программа работает в контексте здесь и сейчас, повышая интеллект сотрудников, сплачивая коллектив во взаимоотношениях, друг с другом, укрепляет приверженность работников к миссии и целям. Программа в зависимости от задач и потребностей может состоять из одного или нескольких дней. С выбором компаний проводящих программы командообразования нужно быть осторожным, эффект может быть совершенно другим.

Данную программу предлагают огромное количество компаний, некоторые называют ее «Командный-Экстрим», «Лесной курс» и пр. На самом деле это исключительно интеллектуальная программа в которой нет и не может быть экстремальных частей. Для того чтоб укрепить команду, не нужны встряски психологические и физические, экстремальные части. Сглаживание острых углов и разные встряски приносят вред компании, сертифицированные специалисты по программе Тренинг Командного Взаимодействия «Веревочный курс» при получении задач от заказчика определят самый эффективный путь. Определить на самом деле эффективную компанию очень просто, она не будет предлагать: сглаживание острых углов, экстрим командный, командные эстафеты и т.д.

В данный момент программу «Веревочный курс» извратили до неузнаваемости, ее предлагают как игру, эстафету, экстрим, встряску, лесной поход, конференц сервис, гулянку, пьянку и т.д. Эту уникальную программу предлагают компании проводящие отдых, тренинговые компании, тур операторы, вообще кому не лень. Программу проводят альпинисты, туристы, тренеры, которые до этого проводили программы продаж и т.д. При таком проведении программы не достигнуто целей тренинга, огромное количество травм физических и психологических. Например, альпинисты по своей специфике привыкли набивать шишки и продолжают их набивать уже на участниках тренинга, да еще и без какого либо психологического образования, без квалифицированных подходов к заказчику.

Тренинг Командного Взаимодействия «Веревочный курс» уникальная программа проводится сертифицированными инструкторами и тренерами, с квалифицированным подходом каждому заказчику вот решение для вашей компании. Программа с разными подходами, может реализовать успешный тренинг лояльности для всей компании, где участниками могут быть и грузчик, и генеральный директор. Провести тренинг со средним исполнительным звеном компании и высшим составом, тренинг для менеджеров или директоров с помощью высоких технологий проведения программы «Веревочный курс». Квалифицированный исполнитель ясно понимает, что каждой компании нужен свой подход, свое исполнение программы, один день или несколько дней проведения.

Для заказчика основополагающим является результат, что же на самом деле получим. Программа повысит интеллект ваших работников, усовершенствует отношение друг с другом, проработает постановку целей и укрепит приверженность к миссии компании. Будут проработаны платформы, на которых живет команда. На программе участники получат опыт выработки стратегий и тактик эффективного взаимодействия в своем коллективе. Научаться создавать качественно новые отношения, базируясь на Поддержке, Заботе, Ответственности, Любви друг другу. Команда тренируется «работать» как единый организм, получает навыки решения конкретных задач в разных условиях, быстро ориентируется и адаптируется в новых условиях для достижения поставленных целей. Команда участников вместе с квалифицированным тренером или инструктором за время программы сформирует командный дух, овладеет практическими навыками эффективного взаимодействия и управления групповыми процессами, выработает оптимальный стиль командной работы, определит позиции и роль лидера в команде. Овладеет эффективными методами работе в команде, наработает эффективные командные стратегии, повысит личностную эффективность во взаимодействии с другими людьми.

Такие программы сплачивают коллектив: групповая работа, решение общих задач, работа на общие цели, координация деятельности, понимание того, что результат зависит от каждого человека в команде. Помимо этого, Вы получите незабываемые впечатления, радость от общения друг с другом, а также сможете продемонстрировать ловкость, смекалку и умение работать в коллективе.


Источник : hr-portal.ru