Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Компания Deloitte построила для своих сотрудиков умный офис

Article Thumbnail

Новое офисное здание в Амстердаме назвали The Edge, и главным его арендатором является известная международная компания Deloitte. Как пишет Business Insider, здание, построенное по технологии «умный дом», способно спланировать идеальный рабочий день для каждого сотрудника.

Новый офисный центр настолько уникален, что его уже окрестили самым зеленым в истории строительства, а Bloomberg посвятил ему обширный материал, прогнозируя, что в ближайшем будущем такие рабочие места достанутся всем «белым воротничкам»и клеркам в мире.

Flickr/Ronald Tilleman

К примеру, специальное приложеное для смартфона анализирует рабочий график сотрудника и выбирает оптимально подходящее рабочее место: сидячий стол, стойка, комната для переговоров или так называемый зал для концентрации. Никто не привязан к конкретному рабочему мету – эту концепцию назвали hot desking.

А при входе в гараж камера анализирует фото на водительских правах, чтобы убедиться, что перед ней их обладатель, и только потом открывает двери. Приложение также помогает быстро найти свободное парковочное место.

На рабочем месте камера автоматически настраивает освещение и температуру, руководствуясь предпочтениями каждого сотрудника, которые она хранит в памяти.

Flickr/Ronald Tilleman

Само здание спроектировано таким образом, чтобы сотрудники ощущали себя на свежем воздухе – благодаря настройкам температуры и кондиционирования. Каждое рабочее место располагается в 23 футах от окна, однако специальная крыша и рамы надежно защищают сотрудников от уличного шума.

В перерыве можно отправиться в один из кофешопов, оснащенных автоматами, которые никогда не забудут, какой именно кофе вы предпочитаете.

По вечерам офисные помещения патрулирует маленький робот, и в случае срабатывания пожарной тревоги или проникновения камера робота передает сигнал в центр безопасности.


Источник : hr-portal.ru