Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Кудрин увидел отставание России от США и ЕС в развитии духовных ценностей

Article Thumbnail

В семейных традициях Россия не является лидером. Об этом заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин на заседании Совета при президенте по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей, сообщает «РИА Новости».

Он отметил, что в стране высокие показатели младенческой смертности, детской бедности, абортов и разводов. По этим данным Россия отстает от США и Европы.

«Тревожные цифры: детская смертность в России — на 1000 рожденных пять, но в Евросоюзе три, в Финляндии 1,7. К сожалению, стали лидерами и в другом печальном событии — на 100 браков 63 развода, а в Германии — 38, например. Неблагоприятная ситуация и по абортам на 1000 родившихся, обгоняем США в два раза, Германию более чем в два раза», — констатировал Кудрин.

Заявил Кудрин и о проблеме «детской бедности»: она, по его словам, с 2013 по 2016 год выросла с 19 до 26%. Кудрин пояснил, что ранее планировалось делать выплаты на первого ребенка всем семьям, чтобы снизить уровень бедность в семьях, однако в итоге выплаты получают только на детей, родившихся в 2018 году и позже. В бедных семьях обеспечить развитие и образование ребенка сложнее.

«В вопросах духовных ценностей, сохранения семейных традиций мы пока не лидеры, надо тянуться, чтобы быть лидерами и примером в этих вещах», — считает глава Счетной палаты.

Кудрин предложил ввести более мощную психологическую поддержку в школах. «Нужно дифференцировать детей по психологическому, физиологическому развитию, это общая практика в развитых странах. Позволяет индивидуализировать обучение», — считает Кудрин.

В середине июня глава Счетной палаты заявил, что около 12,5 млн россиян находятся за чертой бедности. По его словам, «бедность в стране стала позором». По мнению Кудрина, в стране может произойти «социальный взрыв». Позднее он пояснил, что не прогнозировал никаких протестов, однако отметил, что многие могут быть обеспокоены сокращением своих доходов.


Источник : upravlenie-personalom.blogspot.com