Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Личная ответственность предпринимателя

Article Thumbnail

В свете последних политических событий так случилось, что частный бизнес переживает весьма тяжелое время. В Украине, особенно на востоке страны, частное предпринимательство и даже крупные государственные предприятия находятся в состоянии комы. Они есть, но будут ли они реанимированы, чтобы прийти в сознание, в рабочее состояние, причем адекватное рабочее состояние, этого никто не может ни спрогнозировать, ни обещать.

Украина и Россия, Россия и Грузия, Россия и Молдова… — на протяжении долгого времени сотрудничество этих стран казалось абсолютно естественным и на самом деле приносило плодотворные результаты. Многие предприниматели выступали и все еще поддерживают идею единого пути развития стран бывшего СССР, в частности придерживаясь экономического курса, задаваемого Россией. Многие политические и общественные деятели призывают сограждан поддержать эту идею. Руководитель группы «Молдова должна быть с Россией» Владимир Карманов занимает в этом вопросе твердую и отрытую позицию.

Разобраться в вопросах, кто прав, кто виноват, какое политическое направление станет лучшим подспорьем экономическому развитию, трудно даже образованному человеку, который успешно ведет свое собственное дело, и, казалось бы, уже имеет существенный опыт и жизненную мудрость.

Каждый предприниматель заинтересован в развитии своего бизнеса. В получении выгоды. Каждый из нас в той или иной степени является патриотом, и заботы наши прежде всего сосредоточены на развитии своего дела на территории своего государства. Поэтому, уважаемые господа предприниматели, давайте не будем слишком увлекаться политической теорией, когда практика жизни не раз доказывала нам, что о нас самих позаботиться должны мы сами. Не стоит надеяться на помощь более развитых, более крупных государств. Пришло время думать, как нужно вести свое дело, чтобы и родное государство развивалось и крепло. Что нужно сделать, чтобы от степени успешности каждого предпринимателя зависело процветание всего государства и его народа в целом.


Источник : recruiting.net.ua