Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Личные качества современного руководителя

Article Thumbnail

Работать с талантливыми сотрудниками – это верный шаг к достижению целей и задач вашей компании.

Но и работать с талантливым руководителем – это своего рода nissan juke тест драйв – уверенность в поездке и чувство комфорта.

Так каким должен быть современный руководитель?

Мышление — одно из основных психологических качеств руководителя. Руководитель должен уметь мыслить проблемно и перспективно. Он должен уметь заранее определить возможные трудности и способы их преодоления. Мышление руководителя должно быть системно, охватывать все стороны дела. От руководителя требуется также мышление практическое и обоснованное, разграничивающее действительные факторы от субъективных мнений, реальное от желаемого или кажущегося. Ход мыслей руководителя должен быть консервативным, но нешаблонным.

Учитесь сочетать накопленный опыт с оригинальными, новаторскими методами. Несомненно важна скорость реакции на изменения обстановки, а также навык принятия наиболее рационального решения в условиях дефицита времени.

Будьте последовательным и целеустремлённым.

Важно уметь быть самокритичным — нарабатывайте способность трезво оценивать свои действия, максимально использовать положительный опыт других. Значительную часть своего рабочего времени любой руководитель тратит на общение. Ценнейшим профессиональным качеством является умение осуществлять деловое общение с людьми вне зависимости от собственных эмоциональных оценок. Личное негативное отношение не должно влиять на характер деловых отношений с сотрудником. И наоборот, ваше положительное отношение к работнику должно быть тому известным. Это послужит дополнительным стимулом повышения продуктивности.

Профессиональный руководитель тот, кто постоянно совершенствует свои собственные профессиональные знания и навыки, никогда не останавливаясь на достигнутом.


Источник : recruiting.net.ua