Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Лидерство, как черт знает что

Article Thumbnail

Короче, ребята! Лидерство — это еще та штучка, я вам скажу.

Как темный лорд заявляю, это чаще бремя, чем простое такое королевское *восседание* на троне.

Сидишь ты себе такой на своем трончике, и тут хрясь — тебе снизу уже тычут копьем, что ата-та твои малышки налажали! И тебе приходится выгребаться из ямы того, что на тебя навалилось.

Но это, в общем и целом, как-то не про меня, поскольку мои малыхи – афигенные пацаны, от которых я действительно тащусь, как от людей и профессионалов своего ремесла.

В какой-то момент я осознал, что беру на работу девушек, которые во мне вызывают уважение сразу и имеют в себе «пацанство». Это на самом деле очень важно в нашей работе – быть вменяемым пацанярой, чтобы интересоваться пацанскими вот этими машинами, компутерами и даже понимать, как подключить принтер по сетке, не говоря уже о том, как лампочку вкрутить. Без этого рекрутеру не удастся привлечь разумных людей, которые занимаются умственной деятельностью, а кроме всего прочего — надо еще и отобрать из этих людей того, кто нужен клиенту.

На  «unconference TRUKIEV» я уже рассказывал о своем подходе/видении роли лидера в команде ИТ-рекрутеров, а сейчас решил изложить еще раз все, только в стиле темного лорда.

Without further ado, Сила моя вот в чем: я — темный лорд, владыка и властелин. Мои принципы управления включают (в скобках правда, для тех, кто не понимает))):

  1. Жесткое порабощение слабого пола (создаю дружественную атмосферу: в команде все готовы делиться своими переживаниями, сказать НЕТ мне в любой момент, без страха, что я не пойму или еще какие-то козни начну строить, никаких интриг, закулисных игр и подобной дебилятины).
  2. Доминирование со специальными инструментами (ненормативная лексика, если уже и летит, то ни в коем случае не в коллегу, а во вселенную, что помогает держать честную и откровенную атмосферу в коллективе. В основном, лучше вообще ни на кого не орать никогда, это бесполезно)
  3. Комнаты пыток (переговорка и чат служат мне для того, чтобы обсудить наболевшее и помочь, объяснить суть и важность той или иной задачи, провести ликбез с пониманием страданий и пользой для коллег).
  4. Работать, работать и еще раз работать! (никто у нас в команде не боится где-то в какой-то момент сказать, что ему хочется отдохнуть. Отдохнувший мозг лучше работает. Я приветствую личную инициативу каждого и не люблю стоять над душой. Хочется отдохнуть – отдохни. План я тебе поставил, цель есть, время на выполнение задано, все остальное зависит от тебя! Сделай все, что можешь!. Если что-то идет не так – для этого есть комната пыток, ой ☺)
  5. Не согласных с тиранией – уничтожить! (да, иногда приходилось увольнять людей. Не самое приятное в моей жизни, но каждое увольнение я считаю личной ошибкой выбора среди кандидатов. Лидер должен распознавать на ранних стадиях свои ошибки. Но и не стоит бояться рисковать.)

Как–то так.

Наверное, когда читаешь, как быть лидером команды ИТ-рекрутеров, все звучит сложно, но честно вам скажу: на деле еще сложнее, но мега круто) Потому что с командой можно достичь тех результатов, которых в одиночку ну никак, даже разбившись о стену звезды смерти.

Удачи и спасибо за внимание! 


Источник: skillers.tech