Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Музыка для рекрутеров на все случаи жизни

Article Thumbnail

Если вы владеете супер силой и умеете отличать Бабкину от Кадышевой, а также находите безграничное вдохновение в своих плейлистах, то музыка наааас связаааалааа эта подборка специально для вас! Сначала мы хотели просто сделать плейлист релакс-музыки с шумом прибоя и звуками резвящихся дельфинов, потому что это то, что реально нужно HR’ам на работе. Но потом кто-то сказал «Стас Михайлов» и дальше все как в тумане. В общем да, треки на все случаи жизни:

Видеоплеер
00:0000:06

Надо написать холодное письмо очень-очень нужному вам кандидату, а в голове ноль идей? Включайте для вдохновения Владимира Маркина «Я готов целовать песок». Можно припев прям под диктовку написать в конце письма.
А если хочется что-то более радикальное и сентиментальное, то можно включить Земфиру «Хочешь». Ну, а вдруг, сладкие апельсины подкупят?

Так долго корпели над письмами холодным кандидатам, а ответа ноль? Вытирать слезы и трагично вздыхать удобнее под БИ-2 «Полковнику никто не пишет».

Еще и коллега ушла в отпуск, и огромное количество работы стало еще в 2 раза более огромным. Чтобы передать всю боль от двухнедельного расставания с ней, включайте классику Стаса Михайлова «Без тебя». Все ненужным сразу стало без тебя… А еще можете скидывать этот трек коллеге каждый день, чтобы она там на своих отдыхах не расслаблялась, вам вообще-то грустно!

Какие фразы снятся вам в кошмарных снах? Наверное что-то вроде: «Нет, кандидат конечно отличный! Но вот что-то в нем не так. А давай еще поищем?». Вот услышал эти слова, и настроение сразу такое синеее… Да, без Киркорова эта подборка не обошлась.

Но разве все эти проблемы имеют смысл, если сегодня пятница? В конце рабочего дня уходите из офиса лунной походкой под «Сто шагов назад» Валерия Меладзе

Есть только одна действительно значимая проблемка, которая может отделить вас от безудержного веселья — зарплата на следующей неделе, а на карте уже по нулям. Ну тут уже никак без депрессивного Сплина — «Выхода нет»

Хотя нет, выход все же есть, зовете своих коллег в гости и устраиваете «Вечеринку у децла дома»

А если к вам опять пришел кандидат с заученными ответами и явно преукрашенным резюме, лучший способ прервать это бессмысленное собеседование внезапной песней «Я тебе не верююю!» словно вы Аллегрова, ну или Лепс. Смотришь мне в глазааа, сколько можно лгааать…

Полюбившийся кандидат дошел до финального собеседования с директором, и его не взяли?.. Боль? Боль! А вам еще и сообщать своему любимчику об этом. Чтобы передать весь трагизм включаем «Проститься» Uma2rmaH. Проститься нету сил закрываю, я глаза закрываююю..

Знаете вот это чувство, когда весь мир переворачивается и хочется провалиться под землю. Например, потому что отправили оффер не тому, или отзыв о собеседовании отправили не коллегам, а кандидату. Саундтрек такого фейла — «Ты беги, беги! Беги на край земли». И правда лучше бежать, под Иванушек International.

Просто вам уже тоже пора отдохнуть, отправляясь в долгожданный отпуск обязательно включите погромче своим коллегам «До скорой встречи» группы Звери

А вернувшись из отпуска перед тем как открыть почту не забудьте присесть и заварить ромашковый чай, потому что во входящих все так, как завещал Шнуров:

Кандидат не принял оффер. Как так-то? Если хочется заняться самокопанием под русский народный бит, то самое время достать кокошник и включить «Виновата ли я» Надежды Кадышевой

Еще не прячете своего бесценного разработчика в подвале, чтобы никто не схантил? Ну что вы, просто исполните ему песню группы «Руки Вверх» «Я не отдам тебя никому», и он сам никогда не захочет уходить из вашей компании.

Открыли программу стажировки для программистов, желая разнообразить коллектив талантливыми девушками, а пришли одни парни? Попробуйте в следующий раз на презентации программы в вузе включать «Ну где же вы, девчонки?» все той же группы «Руки вверх», миллениалы оценят!

Помните да, что кандидатам нельзя просто так отказывать. Надо сохранить у них желание откликнуться позже, когда они прокачаются. Мы придумали еще один способ — просто кидайте им вдогонку песню Леонтьева «Ты меня не забывай»

Нашел, устроил, обучил и взрастил кандидата, а он спустя полгода увольняется. Нууу, без песни «Снег» Киркорова тут никуда: если хочешь идти — иди, если хочешь забыть — забудь [исполнять драматично].

Если обида не проходит, попробуйте терапию песней Николаева «Прости и отпусти».


Источник : blog.potok.io