Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

О дистрибьюции качественных товаров

Article Thumbnail

О важности образования Ваших потребителей

Когда продавцы водки суперпремиального сегмента Grey Goose проводили запуск своего продукта, они на самом деле отправляли команду своих маркетеров в дорогие бары для образования барменов: что такое водка и почему Grey Goose стоит своей высокой цены. (Эта водка перегнана в округе Коньяк (Франция), из французской пшеницы, хотя процесс фильтрации, возможно, еще более важен). Маркетеры поняли ключевую роль, которую играло образование потребителей в маркетинге высококачественного продукта.

Реальность дистрибьюции многих продуктов заключается в том, что подавляющее большинство продавцов не интересуются качеством вообще. Их интересует цена, специальные предложения, записи о достижениях. Это ставит относительно небольших производителей в очень трудные условия. Ведь это сложно – практически невозможно – конкурировать с продуктами из стран с низким уровнем жизни. Но также трудно получить выигрыш от дистрибьюции качественных продуктов.

Одна из причин сложившейся ситуации в том, что большинство людей не могут рассказать об отличиях между качественным продуктом и продуктом, который «более-менее хорош».

Я никогда не забуду свой первый опыт работы с рубанком. Будучи ребенком, я много времени проводил, наблюдая за работой плотников на площадке поблизости от нашего дома. Я любил смотреть на длинные ленты стружки, которая выходила из рубанка. Но когда я, уже подростком, попробовал сделать это сам, рубанок упрямо прыгал по дереву, то выгрызая канавки в дереве, то оставляя участки поверхности нетронутыми.

Когда я впоследствии гораздо больше узнал об обработке дерева, я понял, что причина была не столько во мне, сколько в рубанке. Американские производители попали в полосу от «хорошего» до «более-менее хорошего» продукта. Если вы хотите купить действительно хороший рубанок, вам придется купить рубанок производства Великобритании или, возможно, Германии.

Сегодня, хорошо это или плохо, Америка «сдала» рынок «более-менее хорошего» продукта производителям из стран с низким уровнем жизни. Вопрос в том, как вы можете поднять уровень пользователя до точки понимания качества вашего продукта? Несколько советов:

PR: Примерно половина контента большинства журналов (и связанных с ними web-сайтов) написано PR-агентствами, но не штатными авторами. Если вы, например, представляете отличные садовые инструменты, вы можете написать статьи о тех принципах, которые делают их отличными. Вы не сможете напрямую продавать таким образом ваши продукты, но это в данном случае совсем не плохо. Цель в данном случае – образование, а не продажи.

Ваш собственный web-сайт: это место, в котором вы обладаете полным контролем. Позаботьтесь о том, чтобы объяснить особенности, которые делают ваш продукт лидером качества. И не забудьте объяснить о его практических преимуществах!

Упаковка: Вы можете использовать упаковку для того, чтобы рассказать свою историю. Хорошим примером является упаковка продуктов в магазинах «здорового питания». Пусть немного романтично, но это является хорошей работой по указанию дифференцирующих отличий для целевой группы.


Источник: ucg.in.ua