Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Обратная связь при подборе персонала — стоит ли тратить на это время?

Article Thumbnail

Обеспечение хорошей обратной связи при подборе персонала может помочь работникам улучшиться самим и сократит время набора персонала для работодателей.

Необходимо поощрять всех работодателей делиться качественной обратной связью с кандидатами после личного интервью в процессе подбора персонала — к такому решению пришли организаторы компании «Борьба за обратную связь» в Великобритании — кампании, начатой в рамках программы «Дебют» для студентов и выпускников.

Инициаторы кампании считают, что это будет лучше мотивировать лиц, ищущих работу, и ускорять процесс найма.

Исследование, проведенное в рамках кампании «Дебют», показало, что четыре из пяти (83%) кандидатов, которые посетили личное интервью, не получили отзывов от работодателя. Оно также выявило, что «типичное» интервью требует от кандидата в среднем 41 фунтов стерлингов для участия в собеседовании и подготовки к нему. «Дебют» утверждал, что без качественной обратной связи подготовка к следующему интервью затруднительна.

Чарли Тейлор (Charlie Taylor), генеральный директор и основатель «Дебюта», сказал: «Обратная связь – мощная вещь, и любой, кто занимает свое время, чтобы присутствовать на собеседовании, имеет право на нее».

«Мы знаем из работы с более чем 50 крупнейшими работодателями в мире, что общественная ценность в предоставлении отзывов намного превышает то время, которое затрачивается работодателями для того, чтобы поделиться им с кандидатами. Мы знаем, что эта кампания окажет положительное влияние на качество кандидатов в будущем, и это сократит время, необходимое для подбора персонала — в конечном итоге британская рабочая сила выиграет, поскольку все больше людей будут работать.

«Эта кампания — это решающий шаг, который облегчит жизнь работодателям в будущем, особенно потому, что на процесс подбора персонала будет влиять увеличивающееся число пожилых людей и неопределенность, вызванная Brexit».

В документе говорится, что обратная связь должна предоставляться положительным образом, определяя, что кандидат сделал хорошо, и способы, которыми они могли бы быть более успешными в следующий раз. Работодатели должны также посвящать минимум 15 минут подготовке и отправке отзывов кандидатам с целью обратной связи в течение трех рабочих дней с момента принятия решения о найме.

Пол Дэвоу, генеральный директор организации «Investors in People» (https://www.investorsinpeople.com) и сторонник кампании «Дебют», объяснил, что качественная обратная связь поможет кандидатам развивать более сильные навыки в будущем. «Я считаю, что обратная связь имеет решающее значение для развития личности. Работодатели должны чувствовать, что у них есть долг перед работниками, они должны предоставить им обратную связь, необходимую для продвижения в своей карьере», — сказал он.

«Улучшенная обратная связь позволит кандидатам развивать свои навыки и, в свою очередь, это приведет к более высокому уровню привлекательности кандидатов для работодателей. Поддерживая кампанию «Борьба за обратную связь» члены организации «Investors in People» надеются помочь кандидатам и влиять на поведение работодателей, связанного с этой ключевой проблемой»


Перефразируя классика: ничто не стоит так мало и не ценится так сильно, как отзыв о кандидате после проведенного собеседования. Подбор персонала процесс непрерывный и возможно, соискатель, не подошедший Вам, уважаемый работодатель, сейчас и получивший от Вас качественную обратную связь, через пару лет станет незаменимым сотрудником в Вашей компании.


Источник: ucg.in.ua