Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Особенности executive search с позиции рекрутера

Article Thumbnail

На прошлой неделе мне удалось довести до успешного завершения вакансию executive уровня, о которой я не могу говорить, для компании, о которой тоже нельзя говорить.

Все делалось в сверхсекретном режиме, и я раскрывал название компании только тем кандидатам, кто действительно был интересен, а это (на минуточку), менее 2-х процентов от общего числа тех, кого мы пересмотрели вместе с рисечером Аней и фаундером Юлией.

Тем кто понимает о чем речь – спасибо большое за ваше время, и терпение. Также прошу в дальнейшем не разглашать деталей наших разговоров.

Позже я возможно сделаю более детальную статистику по этой работе, а пока это профессиональная тайна и поэтому я подготовил некий sneak peak, part one of the story.

Короче говоря, хочу поделиться тем, какие выводы сделал для себя, что именно помогло и сработало:

  • Критическое мышление и высокая планка отбора среди лучших кандидатов.
  • Разница между онлайн и оффлайн собеседованием очень мала, даже для такого уровня вакансии.
  • Необходимо обязательно стандартизировать критерии отбора.
  • ПОДЧЕРКИВАЮ важность детальных фидбеков клиента после собеседований с кандидатами.
  • Детальный фидбек дает возможность it рекрутеру сориентироваться по ходу и даже пересмотреть процесс отбора.

— В качестве примера, я добавил небольшое тестовое задание которое придумал самостоятельно, именно после фидбека компании, когда шире стал понимать основные критерии и это тестовое, в свою очередь дало определенный уровень понимания относительно кандидатов в дальнейшем, как для меня, так и для клиента.

  • Ведение отдельного списка и привлечение ресечера / сорсера для мэпинга по каждой компании в отдельности, для статистического отслеживания кандидатов, а также их сильных и слабых сторон.
  • Ведение прозрачного репортинга перед клиентом.
  • Раз в две недели проведение колла и репортинга, ведение совместной таблички с доступом и базовой информацией о кандидатах (longlist / shortlist).
  • Last but probably the best – просите референсы и предлагайте щедрое вознаграждение, ведь никогда не знаешь откуда придет правильный кандидат.

Источник : skillers.tech