Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Почему я должен прочесть ваше резюме?

Article Thumbnail

Предисловие

На первый взгляд может показаться, что эта статья здесь не совсем по адресу. Целевая аудитория нашей рассылки в основном – HR-менеджеры, руководители и рекрутеры. А статья ориентирована на соискателей работы. Однако это только на 1-й взгляд. А на второй:
Большинство HR-специалистов и менеджеров тоже периодически ищут работу и иногда (конечно, реже, чем другие соискатели, но все же…) допускают те же ошибки.


Большинству читателей рассылки, заваленных грудой резюме от неподходящих кандидатов и теряющих на их обработку массу времени, понятно, что «с этим надо что-то делать», а именно – вести просветительскую работу с соискателями…
В «Навигаторе», например, в корпоративной сети есть специальная папка «Соискателям», где, кроме шаблона CV, рекомендаций по его написанию, находятся и другие советы для успешного поиска работы. Все это периодически рассылается соискателям вакансий.
Теперь и эта статья будет рекомендована для соискателей, помещена в эту папку, подборку статей на нашем сайте: …и, надеюсь, сэкономит хоть несколько часов моим сотрудникам…
Возможно, и вам на корпоративном сайте в разделе «Карьера» следует завести раздел советов для кандидатов на работу? Эта статья как раз была бы там к месту. Список подобных статей может открываться, например, со страницы вакансий по ссылке «Прежде чем, отсылать резюме, обязательно ознакомьтесь с нашими советами»…


Источник : recruiting.net.ua