Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Преобразование рабочего места: 5 ключевых идей

Article Thumbnail

Специалисты по подбору персонала и работодатели адаптируются к новой реальности в мире, ориентированном на кандидатов. Мы в золотом веке рекрутинга. Существует удивительно устойчивый ландшафт программных инструментов, помогающих компаниям управлять кадровыми процессами и использовать рыночные знания. Благодаря ресурсам и технологиям, доступным нам сегодня, ведутся активные дебаты по поводу отношений между работником и работодателем и происходящего преобразование рабочего места.

Чтобы целостно думать о HR и индустрии рекрутинга, мы должны принять во внимание ключевые сдвиги, которые происходят и на данный момент произошли как минимум десять лет. Сетевая сеть все чаще заставляет работодателей соответствовать более высоким стандартам, смягчая политику, направленную на то, чтобы стать более гибкой, прозрачной и подотчетной. Расслабьтесь и подумайте о некоторых из этих тенденций и не стесняйтесь сообщить нам, если есть какие-либо вы добавите в себя. Этот пост в блоге призван помочь вам прояснить и поразмышлять о наборе персонала.  Так же подскажем 5 идей преобразование рабочего места. Мы рады стратегически взглянуть на наш ландшафт.

Обращение к кандидату-ориентированному рекрутингу

Прошли те дни, когда вербовщики просто должны были заполнить рабочие места (что требует более ориентированного на клиента подхода). Найти подходящего человека для открытой позиции — это больше, чем просто поставить голову на место. Речь идет о карьерном росте и максимизации потенциала каждой возможности, открывающейся в компаниях всех форм и размеров.

Те из нас, кто обратил внимание на историю рекрутинга, знают, что мы официально находимся в «ориентированной на кандидатов» эпохе; эпоха, когда для рекрутеров стало еще важнее лучше понять намерения кандидатов и то, как культурные ценности играют в их работе. Это больше не только навыки, но и организационная форма. Рассматривая стили работы, ценности, интересы и сопоставляя их с собственными работодателями. В некоторых случаях речь идет об улучшении существующих условий на рабочем месте или повышении удержания персонала путем анализа процессов, процедур, лидерства и культуры вашей компании при оценке оборота.

С точки зрения своей методологии, ориентированный на кандидата рекрутинг стремится выстраивать долгосрочные отношения с кандидатами, а не просто нанимать лучшего кандидата на текущую открытую должность. В результате, многие практики, ориентированные на кандидатов, имеют полноценные бренды, использующие информационные бюллетени по электронной почте, издательства (будь то Medium, Forbes или Linkedin), и так, да, золотой век очень реален, и многие идеи распространяются повсюду. Поэтому важно иметь целостную точку зрения.

Что эксперты говорят о будущем рекрутинга

Чтобы сформировать целостное представление о кадровом пространстве, имеет смысл взглянуть на некоторые из тенденций, которые большинство из нас знает, формируют нашу отрасль. По мере того, как ситуация с наймом стала более конкурентоспособной, компаниям приходилось предоставлять пакеты стратегических выгод, чтобы выделяться и привлекать лучших людей. В Глобальном исследовании талантов Linkedin в 2019 году аналитики Linkedin определили, что наиболее важные тенденции, преобразование рабочего места:

Мягкие навыки

По мере того, как мир становится все более автоматизированным, работодатели будут искать кандидатов, творчески решающих проблемы и побочных мыслителей. Проблема заключается в том, что очень сложно оценить это качество у человека с помощью стандартных процедур найма.

Прозрачность оплаты

Это более «будущее вперед» и чувствительная ко всем тенденциям, но она также может создать максимальную степень доверия к компании. Прозрачность в оплате труда означает, что работодатели охотно сообщают диапазон зарплат или совокупные суммы, потраченные на заработную плату своим работникам или даже заблаговременно для общественности. Реальность заключается в том, что компании вынуждены говорить о зарплате из-за таких организаций, как Linkedin и PayScale. Принимая во внимание степень риска в прозрачности оплаты, работодатели, которые готовы рассмотреть этот шаг, вероятно, будут уважаться за их прозрачность.

Гибкость работы

Поскольку мы перешли к миру, ориентированному на кандидатов, потребность в большей гибкости в организации труда стала важным фактором при рассмотрении вопроса о работе. В результате все больше компаний упоминают о своей гибкости в работе. Нам нравится работать удаленно, и это касается не только родителей или домовладельцев. Подумайте о людях с проблемами со здоровьем, с ограниченными возможностями или с жителями сельской местности! Иногда лучший кандидат обладает уникальной логистической реальностью, к которой работодатель должен относиться с уважением. Эта тенденция только усилилась с ростом облачных вычислений и развитием инструментов для совместной работы, таких как Slack и Asana.

Борьба с домогательствами

Это было проблемой для работающих американцев задолго до движения #MeToo, и оно только усиливается в мире, ориентированном на кандидатов. Создание культуры уважения может быть непростым делом для некоторых условий. Правда в том, что каждый сотрудник имеет право требовать безопасную рабочую среду, которая свободна от преследований во всех ее формах и разнообразии.


Источник: peopleforce.io