Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Приносит ли тебе работа в HR счастье?

Article Thumbnail

BECAUSE YOUR HAPPINESS MATTERS

Вы помните, когда вам предложили свою первую работу в HR? Как были счастливы, когда получили это место? Все еще чувствуете то же самое?

Я работаю со многими руководителями отдела персонала, специалистами по подбору персонала, и часто возникает вопрос, что делать, если вы разлюбили профессию.

Что вы делаете, когда ваша работа перестает вас радовать? Имеет ли это значение?

Да, это важно. У тебя одна жизнь; это слишком коротко и драгоценно, чтобы тратить жизнь на работу или окружение, которая лишает тебя счастья. Однако реальность такова, что многие люди застряли в этом месте, и мы все видели результат, которое может иметь место в течение длительного периода. Это разъедает их, создавая негодование, которое резонирует со всем, что человек делает внутри и снаружи работы.

Я не говорю, что вам нужно бросить свою работу в ту минуту, когда вы перестаете чувствовать себя счастливым. Но я хочу, чтобы вы быстро оценили, где вы находитесь, и были честны с собой относительно того, как вы себя чувствуете. Подумайте, есть ли что-то, что нужно изменить.

Это нормально — любить или не любить свою профессию, и любая работа, которую вы выполняете, будет сопровождаться взлетами и падениями. Просто будьте внимательны, когда любые периоды несчастья начинают затягиваться.

12 НЕДЕЛЬ

Говорят, что для создания новой привычки может потребоваться 12 недель, чтобы вы могли использовать ее как маркер времени. Если вы были недовольны более 12 недель, это довольно четкий показатель того, что вам нужно принять меры, чтобы изменить свое мышление. Иногда вам даже не нужно ждать 12 недель, чтобы понять, что все должно измениться. Если вы действительно не уверены, поговорите с кем-то или получите профессиональную консультацию или пройдите профориентацию.

Если вы застряли на работе, которая действительно делает вас несчастными, и это было долгое время, начните работать над «планом побега».

Вам не будет полезно оставаться в ситуации, которая истощает вас в течение длительного времени. Вы все еще можете добиться хороших результатов и иметь хорошую карьеру, и вы получите лучшие результаты в работе, которую вы любите. Доверьтесь другим специалистам по подбору, которые помогут Вам совершить переход в другую компанию и другую сферу.

РАБОТА МЕЧТЫ

Начните с того, что вы будете четко понимать свои ценности и то, что важно для вас. Это включает в себя то, что, как вы знаете, делает вас счастливым. Уточните это до такой степени, что у вас был список вакансий, не подлежащих обсуждению. Обязательно имейте это в виду, когда начнете искать свою следующее место работы и общаться с рекрутинговыми агентствами или отделами по подбору персонала. В этом точно помогут результаты вашей профориентации.

Подумайте о том, чтобы написать описание работы, о которой вы мечтали. Действительно потратьте некоторое время, чтобы сделать это правильно и создать роль, которую вы действительно любите. Держите это в поле вашего зрения, и это не потеряется.

Подумайте о любых учебных курсах, которые вы посещаете. О книгах, которые вы читаете. И о людях, с которыми вы общаетесь. Ведет ли то, что вы делаете, вас к работе вашей мечты или, наоборот — от нее? Сосредоточьте свою энергию на деятельности, которая направляет вас к ней. Поймите, как вы можете оторваться от деятельности или людей, которые уводят вас от нее. Установите себе 90-дневный план, разбитый на 30-дневные фрагменты.


Источник: ucg.in.ua